17:17 10.11.2023

Продолжается реконструкция Киевского госпиталя ветеранов войны, пациентов скоро переведут в отремонтированные помещения - Поворозник

2 мин читать

В Киевском госпитале ветеранов войны продолжаются работы по полной перестройке заведения. В скором времени пациентов переведут в отремонтированные помещения. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

"Ремонтируют не только фасады и окна. Внутри заведения полностью перестраивается пространство, которое будет удобным прежде всего для пациентов, ветеранов, которые нуждаются в реабилитации, а также для персонала, который будет работать с ними. То есть внутренние помещения практически полностью перестраивают, поскольку, подчеркну, нам нужно создать комфортные условия для военных – именно такие, которых они заслуживают, установить все необходимое оборудование для реабилитации", – заявил Николай Поворозник.

Он отметил, что площадь ремонтируемого объекта – более 32 тыс. кв. м.

Также Николай Поворозник сообщил, что в Киевском госпитале ветеранов войны продолжаются проверки внутренних контролирующих органов, правоохранителей и представителей Государственной аудиторской службы.

"У всех очень большая заинтересованность в этом проекте. Город же в первую очередь заинтересован в том, чтобы исполнители работ использовали средства эффективно, особенно на таких объектах, которые специализируются на реабилитации военных. Сейчас много "хайпа" вокруг этого проекта, немало и манипуляций, к сожалению, появляются новые расследования, новые данные и т.д. Но когда сравнивают цены, то "забывают" отметить, что речь идет, скажем, не об обычном линолеуме из "Эпицентра", а о специальном, вандалоустойчивом покрытии, которое должно выдерживать нагрузку от колясок, костылей и т.д. Поэтому смета и проплаты после выполненных работ будут анализировать профессиональные эксперты, чтобы ни у кого не возникало никаких подозрений насчет нецелевого или неэффективного использования бюджетных средств", – отметил замглавы КГГА.

Николай Поворозник также подчеркнул, что до конца ноября выводы внутреннего контроля должны быть предоставлены городскому голове Киева Виталию Кличко.

Ранее сообщалось, что после капитального ремонта Киевского госпиталя ветеранов войны здесь появится большой и современный Реабилитационный центр для защитников.

Также сообщалось, что в октябре мэр Киева Виталий Кличко поручил Департаменту внутреннего финансового контроля и аудита КГГА осуществить внеплановую проверку проведения тендера и заявленной стоимости ремонтных работ в "Киевском городском клиническом госпитале ветеранов войны".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА