Интерфакс-Украина
14:42 02.03.2022

Украина обеспечена теле- и радиовещанием

1 мин читать

Украинское национальное теле- и радиовещание ведется через спутниковые платформы, на которых снята кодировка, через эфирное вещание, кабельные сети и интернет.

"Руководство государственного оператора, Концерна РРТ, входящего в сферу управления администрации Госспецсвязи, сообщило, что оператор был готов к террористическим актам и заранее обеспечил доставку сигнала в региональные сети через европейские спутниковые станции, вне доступа ракет российских агрессоров", - сообщается в Телеграм-канале Госспецсвязи.

Сейчас население имеет полноценный доступ к программам украинского телевидения и радио.

Вещание ведется через спутниковые платформы, на которых снята кодировка, через эфирное вещание, кабельные сети и интернет.

Как сообщалось, в Киеве в результате ракетных обстрелов телецентра на Дорогожичах повреждена телевизионная башня и помещения аппаратных.

Российский агрессор в телевышку в Киеве не попал, снаряды попали в здание, где находилась аппаратная и в мемориальный комплекс Бабий Яр.

В результате обстрела Киевской телевизионной башни в Шевченковском районе погибли пять мирныз жителей и столько же пострадали.

Источник: https://t.me/verkhovnaradaukrainy/7189

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ожидает, что Мерц одобрит поставки ракет "Таурус" Украине - СМИ

Восемь гражданских пострадали, масштабные пожары и разрушения в Харькове - прокуратура

Тариф на импорт в 500% за покупку нефтепродуктов из России предложен сенаторами США

Уже 8 пострадавших, среди которых - дети в результате атаки вражеских БпЛА на Харьков - начальник ОВА

Уже четверо пострадавших в Харькове, среди них младенец - Синегубов

Уже трое пострадавших в Харькове в результате атаки российских БпЛА - Терехов

Двое пострадавших, в том числе ребенок, в результате атаки вражеских БпЛА в Харькове - Терехов

Трамп примет решение о покупке сети TikTok в среду - СМИ

В Харькове прогремело полтора десятка взрывов, угроза вражеских ударов сохраняется - Синегубов

Полтора десятка взрывов в Харькове, угроза новых ударов сохраняется - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА