10:01 20.01.2021

Джек Ма впервые появился на публике после отмены IPO Ant

2 мин читать
Джек Ма впервые появился на публике после отмены IPO Ant

Основатель китайского интернет-гиганта Alibaba Group Holding Ltd. миллиардер Джек Ма показался на публике впервые с осени, когда было приостановлено первичное публичное размещение акций (IPO) контролируемой им Ant Group Co., пишут газеты The Wall Street Journal и Financial Times со ссылкой на китайские СМИ.

Как сообщается, Джек Ма в среду выступил по видеосвязи на благотворительном мероприятии. Это сообщение подтвердил изданиям представитель благотворительного Фонда Джека Ма, по словам которого бизнесмен 20 января "принял участие в онлайн-церемонии" ежегодного мероприятия в поддержку сельских учителей Китая.

Видеозапись этого мероприятия была опубликована в интернете, также пишет Bloomberg. Подлинность видео агентству подтвердила Ant Group. В ходе выступления Джек Ма не упоминал о недавнем конфликте с властями КНР, отмечает агентство.

Котировки акций Alibaba на Гонконгской фондовой бирже подскочили в среду более чем на 9%.

В начале ноября власти Китая остановили IPO Ant, объем которого должен был составить рекордные $34 млрд. WSJ сообщала, что это решение было принято лично председателем КНР Си Цзиньпином, которого Джек Ма разозлил своей критикой действий страны в сфере финансового регулирования.

С момента октябрьского выступления на финансовом форуме в Шанхае, в ходе которого Джек Ма критически высказался о действиях китайских регуляторов, миллиардер не появлялся на публике. Власти сообщали о том, что он участвовал во встрече с представителями регулирующих органов КНР 2 ноября - незадолго до отмены IPO Ant.

Очевидное отсутствие на публике Джека Ма вызвало множество вопросов о его местонахождении.

В ноябре он не появился в телевизионном шоу, в котором должен был участвовать, о чем писала FT. Тогда представитель Alibaba сообщила, что это связано с ошибкой в планировании графика миллиардера. Однако эксперты отмечают, что исчезать из поля зрения общества в период юридических и регулятивных разбирательств нехарактерно для китайских бизнесменов.

Alibaba, наряду с рядом других компаний сферы финансовых технологий, в последнее время также попала в поле зрения антимонопольных регуляторов Китая. В конце декабря Государственное управление по регулированию рынка КНР начало расследование в отношении онлайн-ритейлера, который подозревается в заключении эксклюзивных соглашений о сделках и совершении других видов монополистической деятельности.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов РФ в Донецкой области за сутки погиб один местный житель, еще 5 получили ранения – глава ОВА

За сутки оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов Харьковщины, пострадал мирный житель

В Одесской области ночью ликвидированы два разведывательных дрона противника - ВМС ВСУ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов РФ погибли три человека – глава ОВА

За сутки Силы обороны ликвидировали 840 оккупантов и 30 артиллерийских систем

Армия РФ за сутки нанесла 348 ударов по 14-ти населенным пунктам Запорожской области

Авиация Сил обороны за сутки атаковала 9 районов расположения войск РФ

На фронте произошло более 60 столкновений, на Новопавловском направлении враг 25 раз пытался прорвать оборону - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 7 ракетных и 70 авиационных ударов - Генштаб

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Францию в начале мая - СМИ

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА