15:43 22.12.2020

Украинцы считают "Большое строительство" главным позитивным событием года - социологи

2 мин читать
Украинцы считают "Большое строительство" главным позитивным событием года - социологи

Согласно данным совместного соцопроса Фонда "Демократические инициативы им. Илька Кучерива" и Киевского международного института социологии (КМИС), в декабре 93% (на 3,2 п.п. больше к результатам сентября) опрошенных украинцев назвали восстановление инфраструктуры, в частности дорожной, главным позитивным событием 2020 года.
По данным социологов, 93% украинцев считают обновление дорог в рамках программы "Большое строительство" главным позитивным событием года, при этом негативную оценку программе дали только 4,8% опрошенных.
Также событиями 2020 года, согласно соцопросу Фонда "Демократические инициативы им. Илька Кучерива" и КМИС, украинцы назвали эпидемию коронавируса, войну на Донбассе, весенний карантин, повышение цен на основные товары и лекарства. Все эти явления получили негативную оценку, которая колеблется от 94,8% до 100%.

Опрос проводился в начале декабря во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2004 респондента, погрешность выборки не превышает 3,3%.
Похожее исследование проводила также социологическая группа "Рейтинг" в начале декабря - 43% украинцев назвали строительство дорог основным достижением года.
Оценивая улучшение состояния дорог на разных уровнях, 67% опрошенных заметили улучшение на дорогах межобластного сообщения, 63% - в своем районе, 62% - в своем населенном пункте.
В соцопросе группы "Рейтинг" приняли участие 3000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, погрешность выборки не более 1,8%.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи, который поможет улучшить ПВО - премьер

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Кабмин выделил дополнительные 15,5 млрд грн для закупки дронов - Шмыгаль

Жилищная субсидия на неотопительный сезон для большинства украинцев будет переназначена автоматически - Минсоцполитики

Страны G7 будут снижать зависимость от России в области атомной энергии - заявление

Суд разрешил снять с митрополита Павла электронный браслет, но не отлучаться с места проживания

Между станциями метро "Демиевская" и "Лыбидская" начался демонтаж железобетонных тюбингов – КП "Киевский метрополитен"

"Нова пошта" открыла первое отделение в Испании

Правоохранитель из Запорожья требовал у военного взятку за непривлечение к ответственности по ДТП, в котором тот был не виновен

Зеленский: Членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА