12:59 11.09.2016

"Интер" меняет эфирную сетку на время ремонта в горевшем офисе "НИС"

2 мин читать
"Интер" меняет эфирную сетку на время ремонта в горевшем офисе "НИС"

С 12 по 16 сентября в связи с необходимостью проведения ремонтно-восстановительных работ и технической профилактики в телецентре компании "Национальные информационные системы" в эфирную сетку телеканала "Интер" вносятся изменения.

Как сообщает в воскресенье пресс-служба "Интера", в частности, в указанный период не будет выпусков новостей, которые по будням традиционно выходят в утреннем и дневном слотах в 7.00, 7.30, 8.00, 8.30, 9.00, 12.00, 14.00. При этом выпуск новостей в 17.40, а также "Подробности" в 20.00 будут выходить в свое обычное время без изменений.

В пресс-службе отметили, что ремонтно-восстановительные работы в здании, в котором работает компания "Национальные информационные системы, необходимы в связи с ликвидацией последствий поджога, осуществленного 4 сентября 2016 года.

"Новостное вещание планируется восстановить в полном объеме 19 сентября 2016 года", - добавили в пресс-службе "Интера".

Как сообщалось, 4 сентября в Киеве группа активистов, протестующих против редакционной политики "Интера", подожгли шины на ул.Щусева под офисом компании "Национальные информационные системы", производящей программы для телевизионного канала "Интер".

В то же время, группа неизвестных в масках проникла в здание и применяя силу совершила поджог на первом и втором этажах, где располагались помещения компании. Позже, когда прибывшие на место происшествия пожарные расчеты потушили возгорания на площади 10 и 20 м кв, неизвестные повторно подожгли расположенные на втором этаже помещения "НИС", в результате чего выгорело еще 60 кв м площади, в том числе и серверная компании.

Погибших в результате происшествия, однако несколько сотрудников компании надышались продуктами горения и обратились к медикам. Также по распространенной телеканалом "Интер" информации, одна из сотрудниц "НИС" повредила во время эвакуации ногу.

Проникшие в здание поджигатели задержаны не были. Также в полиции пока не сообщают, что идентифицировали личности злоумышленников.

Правоохранители расследуют произошедшее с правовой квалификацией по статьям Уголовного кодекса Украины "хулиганство" и "умышленное повреждение имущества". По словам начальника ГУ Национальной полиции в Киеве Андрея Крищенко, следствие рассматривает несколько версий причин пожара в здании, в том числе умышленный поджог и заказ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА