19:53 11.09.2023

"Интерпайп" разработал для американских нефтяников новое премиальное соединение

3 мин читать
"Интерпайп" разработал для американских нефтяников новое премиальное соединение

Украинская промышленная компания "Интерпайп" разработала, освоила и провела испытания нового премиального муфтового соединения Intrepid-MT, специально разработанного для нужд нефтедобывающих компаний США и других стран Северной Америки.

Согласно пресс-релизу компании в понедельник, благодаря высокой прочности и герметичности Intrepid-MT можно применять в составе обсадных колонн при спуске к наклонно-направленным и горизонтальным нефтегазовым скважинам. Соединение выдерживает высокую нагрузку крутящего момента вращения колонны при цементировании или спускоподъемных операциях.

При этом уточняется, что Intrepid-MT сертифицирован на соответствие IV уровню герметичности (Connection Application Level IV) согласно требованиям международного стандарта ISO 13679.

Технический директор трубного дивизиона «Интерпайпа» Алексей Чуев отметил, что компания продолжает расширять собственную линейку резьбовых соединений для добычи нефти и газа.

"Несколько лет назад мы ввели на рынок полупремиальное Intrepid-SP, а пока презентуем нашим американским клиентам премиальное Intrepid-MT, то есть заходим в новые сегменты рынка. Новое соединение разработано с учетом особенностей геологии Северной Америки и предназначено для компаний, разрабатывающих более сложные месторождения", - подчеркнул Чуев, которого цитирует пресс-служба.

Пресс-служба добавляет, что СAL IV (Connection Application Level) – самый высокий уровень требований к резьбовым трубным соединениям для нефтегазовой промышленности, регламентируемый международным стандартом ISO 13679. Стандарт определяет 4 уровня испытаний соединений: от менее жесткого (CAL I) до наиболее жесткого (CAL IV) ). Соединения такого уровня выдерживают высокую нагрузку, при этом являются газогерметичными, то есть исключают возможность утечек и обеспечивают высокую экологичность при эксплуатации скважин.

Также уточняется, что торговая марка Intrepid походит от USS Intrepid – американский авианосец типа "Эссекс" времен Второй мировой войны, переводится как "Бесстрашный". Этот корабль был построен в Ньюпорт Ньюс (Newport News, VA) и вступил в силу 16 августа 1943 года.

Intrepid прослужил в составе ВМС США 31 год. С 1943 г. авианосец участвовал в боях на Тихом океане. В бою у острова Трук он был атакован самолетом-торпедоносцем типа Nakajima B5N и поврежден одной торпедой. Позже Intrepid перенес пять атак камикадзе, а также участвовал в блокаде Кубы во время Карибского кризиса, использовался по прямому назначению во время Корейской и Вьетнамской войн.

Авианосец использовался NASA в космических миссиях Mercury и Gemini, подбирая спускающиеся в океане капсулы.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2022 году "Интерпайп" реализовал 384 тыс. тонн трубной продукции и 87 тыс. тонн ж/д продукции. Продажа ж/д продуктов производится под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 10 тыс. сотрудников. В 2022 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,8 млрд грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА