17:05 14.12.2023

Киев получил от мэрии Варшавы детское реабилитационное оборудование – Кличко

2 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что столица получила от мэрии Варшавы в качестве гуманитарной помощи современное детское реабилитационное оборудование стоимостью более 10 млн грн, сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации в четверг.

"В январе этого года мэр Варшавы Рафал Тшасковский посетил Киевский городской центр реабилитации детей с инвалидностью и предложил помочь в закупке необходимого оборудования. Киев уже получил от мэрии Варшавы в качестве гуманитарной помощи современное детское реабилитационное оборудование, общая стоимость которого составила более 10 миллионов гривен", - сказал Кличко.

Он отметил, что украинская столица продолжает развитие современной системы реабилитации детей с инвалидностью и поблагодарил польскую сторону за очень важную помощь и системную поддержку. "К сожалению, за время полномасштабной войны количество детей с инвалидностью в Киеве увеличилось на 2,5 тыс. На январь 2022 года таких детей было чуть больше 12 тыс., сегодня – более 14,5 тыс.", – сообщил Кличко.

Из современного детского реабилитационного оборудования передали кабины с тренажерной лестницей и оборудованием, реабилитационные столы с электрической регулировкой высоты, динамические и статические вертикализаторы, стоячие каркасы для детей, устройство для обучения ходьбе с динамической разгрузкой и беговой электрической дорожкой, многофункциональный стол для мануальной терапии рук, интерактивный пол и др.

Оборудование будет установлено в Центре комплексной реабилитации и предоставления социальных услуг для детей и лиц с инвалидностью Подольского района, а работа по механической поддержке ходьбы – в Киевском городском центре реабилитации детей с инвалидностью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

В Средиземном море РФ держит два корабля, один из них ракетоноситель "Калибров"

Генштаб ЗС України: На фронті відбулося 88 бойових зіткнень, на авдіївському напрямку відбито 35 атак противника

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 88 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 35 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 32 ракетных и 64 авиаудара

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 16 районам скопления сил противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА