11:19 07.08.2020

IT-директор ПриватБанка покинул пост в связи "карантинным" ограничением зарплат в госсекторе

2 мин читать
IT-директор ПриватБанка покинул пост в связи "карантинным" ограничением зарплат в госсекторе

 Член правления государственного ПриватБанка (Киев) по вопросам информационных технологий Андрей Гриценюк покинул пост в связи с введенным на период карантина ограничением зарплат в госсекторе и госкомпаниях до уровня 47 тыс. грн, сообщил член наблюдательного совета ПриватБанка Роман Сульжик.

"Сегодня из ПриватБанка уволился один из лучших специалистов. Он уволился потому что ему, как и другим руководителям "Привата" и членам набсовета, уже около полугода не платят честную зарплату", – написал он в Facebook.

Согласно информации банка, Гриценюк был назначен членом правления ПриватБанка по вопросам информационных технологий с 1 апреля-2019 на три года. Гриценюк в течение последних пяти лет также работал замдиректора и начальником управления системного обеспечения департамента информационных технологий Национального банка Украины (НБУ), а также замдиректора и начальником управления обслуживания пользователей того же департамента.

Как сообщалось, 29 апреля Кабинет министров ограничил размер заработной платы руководителей исполнительных органов и членов набсоветов государственных компаний до 47 тыс. грн в месяц.

Власти Украины в меморандуме МВФ по новой программе stand by взяли обязательство отменить указанное ограничение до 1 июля, однако это не было сделано.

Президент Украины Владимир Зеленский сначала включил этот вопрос в повестку дня внеочередного заседания Верховной Рады 13 июля, однако затем попросил его не рассматривать.

Генеральный директор госконцерна "Укроборонпром" Айварас Абромавичус в конце июля передал президенту письмо от глав набсоветов с просьбой решить проблему с введенным на период карантина ограничением зарплат в госкомпаниях в 47 тыс. грн в месяц, так как она снижает эффективность работы и угрожает потерей профессиональных специалистов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА