18:45 23.04.2020

Azur Air Ukraine намерена выполнять грузовые рейсы пассажирскими самолетами

1 мин читать
Azur Air Ukraine намерена выполнять грузовые рейсы пассажирскими самолетами

Авиакомпания Azur Air Ukraine начала подготовку к выполнению грузовых перевозок на дальнемагистральных самолетах Boeing 767-300, сообщила авиакомпания на своей странице в Facebook в четверг.

"Учитывая введенный Кабинетом министров карантин и закрытие пунктов пропуска через госграницу, рейсы авиакомпании осуществлялись только в рамках эвакуационных мероприятий с целью возвращения граждан Украины домой. Таким образом, компания несет значительные убытки… В связи с этим авиакомпания ищет пути реализации собственного потенциала вне пассажирских перевозок", - указано в сообщении.

Azur Air Ukraine отмечает, что в настоящее время осуществляются организационные и технические меры по частичному изменению конфигурации пассажирских самолетов на грузовые, в частности, демонтаж пассажирских кресел и т. п.

Такие меры, согласно сообщению компании, должны обеспечить грузоподъемность пассажирских самолетов Boeing 767-300 и перевозки в рамках гуманитарных рейсов медицинского оборудования и препаратов, товаров первой необходимости и т. п.

"Реализация указанных мероприятий руководством авиакомпании обеспечит минимизацию негативного влияния экономического кризиса в государстве, поступление налогов в государственный бюджет, улучшение противоэпидемической ситуации и избежание массового увольнения трудового коллектива авиакомпании", - ожидает Azur Air Ukraine.

Авиакомпания Azur Air Ukraine (сначала Utair Ukraine) начала свою деятельность в 2009 году, изменив свое название в 2015 году. Компания базируется в международном аэропорте "Борисполь" (Киевская обл.), однако предлагает рейсы из регионов - Харькова, Запорожья, Львова и Одессы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА