10:30 26.11.2018

"Укрпошта" не планирует изменений в работе с клиентами после введения военного положения

2 мин читать
"Укрпошта" не планирует изменений в работе с клиентами после введения военного положения

ПАО "Укрпошта" не планирует изменений в части клиентского обслуживания после введения в стране военного положения, сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" гендиректор предприятия Игорь Смелянский.

"Все предусмотренные законом действия будут осуществлены, однако они не будут заметны подавляющему большинству клиентов. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы это было именно так. Выплата пенсий и пересылка почтовой корреспонденции осуществляется в штатном режиме. Далее все будет зависеть от того, что и в каком формате примет Верховная Рада", - отметил он.

И.Смелянский подчеркнул, что в случае, если на почтовую связь со страной-агрессором правительство Украины предпримет ограничения, "Укрпошта" будет их выполнять, стараясь не нарушить обязательства Украины в рамках Всемирного почтового союза.

Как сообщила пресс-служба "Укрпошты" во вторник, никаких изменений в ценах на ее услуги и сервисы не произойдет. При этом никаких изменений в графике работы также не предусмотрено.

"Введение в стране военного положения в некоторых областях не повлияет на работу "Укрпошты", условия выплаты пенсий и пересылки почтовой корреспонденции не изменятся", - подчеркивают в компании.

Клиенты по-прежнему будут получать услуги в почтовых отделениях в полном объеме.

Как сообщалось, указ президента Украины о введении военного положения сроком на 30 дней, который в понедельник приняла Верховная Рада, сейчас прорабатывается в юридическом управлении и 28 ноября будет официально опубликован в парламентской газете "Голос Украины".

Верховная Рада 26 ноября утвердила введение военного положения в ряде областей Украины, объявленное указом президента Петра Порошенко сроком на 30 суток. Однако пока не ясно, с какого времени и числа оно вводится, так как в первом варианте президентского указа значилось: с 14.00 26 ноября сроком на 60 суток. В то же время президент Петр Порошенко в своем телеобращении заявил, что принял решение о том, что дата введения военного положения будет скорректирована - 9:00 28 ноября 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА