Интерфакс-Украина
15:28 05.07.2018

Jaguar Land Rover предупредил Лондон о потере 80 млрд фунтов инвестиций из-за Brexit

1 мин читать
Jaguar Land Rover предупредил Лондон о потере 80 млрд фунтов инвестиций из-за Brexit

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover, владельцем которого является индийская Tata Motors, предупредил правительство Великобритании о возможных последствиях выхода страны из Европейского союза без заключения соглашения о едином рынке.

"Плохая сделка по Brexit приведет к тому, что Jaguar Land Rover потеряет более 1,2 млрд ($1,59 млрд) прибыли в год, - заявил гендиректор компании Ральф Спет. - В результате нам придется радикально пересмотреть свои расходы. Мы потратили порядка 50 млрд фунтов за последние пять лет и планируем потратить около 80 млрд фунтов в ближайшие пять лет. Эти инвестиции будут под угрозой в случае неблагоприятного исхода".

"Сердце Jaguar Land Rover находится в Великобритании, - приводит слова Спета The Guardian. - Но и мы, и наши партнеры по цепи поставок находимся перед лицом непредсказуемого будущего в случае, если переговоры по Brexit не приведут к сохранению свободной торговли с ЕС и беспрепятственного доступа на единый рынок". В Великобритании в Jaguar Land Rover работают 40 тыс. человек.

Ранее о возможности прекращения инвестиций в производство на территории Великобритании заявили такие компании, как Airbus и BMW.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА