13:45 04.08.2010

Крымский спикер считает шансы на реализацию программы развития Крыма хорошими

2 мин читать

Спикер крымского парламента Владимир Константинов считает очень хорошими шансы реализовать программу развития Крыма, концепция которой рассматривалась в среду в Симферополе на совещании по развитию автономии которое прошло под руководством президента Украины. Об этом В.Константинов заявил в среду на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, в ходе совещания была выработана четкая позиция и найден механизм регионального развития Крыма. "На территории автономии будет реализован крупный экономический проект, который является уникальным для Украины и похоже, что Крым будет первой территорией, где такая программа регионального развития будет апробирована", - сказал спикер.

Он также не исключил, что Крым может стать "локомотивом для всей украинской экономики". По словам В.Константинова, в процесс разработки развития Крыма вовлечены известные украинские ученые, а также ученые из Российской Федерации. "Самое главное, - на совещании предложены конкретные инструменты реализации, которые по поручению президента наберут силу, и это все в сумме даст безусловный эффект", - отметил он, добавив, что он, как человек с практическим опытом работы в экономике, впервые сталкивается с таким подходом - конкретным и прагматическим.

"Поэтому шансы реализации этой программы очень хорошие", - сказал В.Константинов.

В свою очередь глава правительства Крыма Василий Джарты отметил: "Мы четко определили: чего мы хотим достичь через 5, 7 через 10 лет, определили приоритеты развития Крыма".

По словам В.Джарты, подготовка к концепции стратегии развития Крыма еще не завершена и участие в ее разработке могут принять все желающие.

Глава правительства автономии отверг обвинения коммунистов в том, что стратегию экономического развития Крыма определяют приезжие, а не крымчане.

"Крымчанами не рождаются - крымчанами становятся. Человек, который добросовестно трудится на благо Крыма, старается создать условия, чтобы люди жили лучше, их качество жизни повышалось - этот человек, по-моему, и есть крымчанин", - отметил В.Джарты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА