13:11 06.09.2017

Украинская юридическая фирма начала принимать Bitcoin в качестве оплаты за услуги

2 мин читать
Украинская юридическая фирма начала принимать Bitcoin в качестве оплаты за услуги

Украинская юридическая фирма "Ильяшев и Партнеры" начала принимать Bitcoin в качестве оплаты за оказанные профессиональные услуги, сообщается в пресс-релизе компании.

"Bitcoin уже играет важную роль в международном бизнесе и мировой экономике. Мы должны считаться с реалиями делового мира. Цифровые валюты уже здесь, и наши клиенты ожидают от нас гибкости при трансакции, которые дает Bitcoin", - цитирует пресс-служба фирмы управляющего партнера Михаила Ильяшева.

В компании считают, что операции с Bitcoin не противоречат законодательству, а какие-либо заявления о том, что Bitcoin не может быть средством платежа не подкреплены нормативно-правовыми актами.

"Пока законодательный орган не запретит использование криптовалют, а это вряд ли произойдет, мы будем работать с ними", - отмечено в сообщении.

Фирма "Ильяшев и Партнеры" также заявила, что поддерживает намерение Совета финансовой стабильности определить правой статус криптовалют в Украине.

"В Эстонии, где мы работаем с 2016 года, Bitcoin уже признали виртуальной валютой – альтернативным платежным средством – и намерены запустить собственную национальную криптовалюту Estcoin, обеспеченную государственными гарантиями, которая будет функционировать в стране наравне с евро", – отметил Михаил Ильяшев.

Ранее, Совет финансовой стабильности признал необходимость правового определения Bitcoin и постановил до конца сентября выработать совместное общее видение, которое зафиксируют все четыре его участника – Национальный банк Украины, Министерство финансов, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере рынка финуслуг, и на основании которого будут строиться дальнейшие решения.

Юридическая фирма "Ильяшев и Партнеры" основана в 1997 году имеет офисы в Киеве, Харькове, Днепре, Симферополе, Москве и Таллинне.

Как сообщалось, в марте 2016 года бывший партнер практики IT и медиа-права адвокатского объединения "Юскутум" (Juscutum) Дмитрий Гадомский основал юридическую фирму Axon Partners, уставный капитал которой сформирован в Bitcoin.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА