14:07 14.07.2010

Метпредприятия Украины намерены в августе незначительно сократить выпуск чугуна, стали и проката

2 мин читать
Метпредприятия Украины намерены в августе незначительно сократить выпуск чугуна, стали и проката

Металлургические предприятия Украины планируют в августе 2010 года сократить выплавку чугуна на 1,3% по сравнению с запланированными объемами производства на июль - до 2,270 млн тонн, стали - на 1,4%, до 2,720 млн тонн, готового проката – на 4,9%, до 2,530 млн тонн.

Как сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины "Металлургпром" (Днепропетровск) Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, среднесуточное производство чугуна в августе запланировано на уровне 73,2 тыс. тонн, стали –87,7 тыс. тонн и проката - 81,6 тыс. тонн.

По его словам, для обеспечения указанных объемов производства в августе потребуется поставка металлургам 785 тыс. тонн аглоруды, 1,01 млн тонн концентрата, 290 тыс. тонн агломерата, 785 тыс. тонн окатышей, 915 тыс. тонн известняков, 1,22 млн тонн металлургического кокса и 440 тыс. тонн металлолома.

Как отметил В.Харахулах, распределением "Укррудпрома" поданные металлургическими предприятиями на август 2010 года заявки по известнякам и железорудному сырью отечественных производителей обеспечиваются полностью. Частично потребность метпредприятий будет погашаться завозом аглоруды по импорту в количестве 70 тыс. тонн и концентрата в количестве 60 тыс. тонн.

По распределению "Укркокса", на август текущего года потребность метпредприятий в коксе обеспечивается полностью. При этом исходя из ожидаемых в августе поставок украинских углей около 1,3 млн тонн, по импорту необходимо завезти около 650 тыс. тонн коксующихся углей.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в июле 2010 года произвести 2,3 млн тонн чугуна, 2,760 млн тонн стали и 2,660 млн тонн проката.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА