13:45 14.06.2016

ГФС обещает быстро возместить НДС крупным его плательщикам после реорганизации своей структуры

2 мин читать
ГФС обещает быстро возместить НДС крупным его плательщикам после реорганизации своей структуры

Государственная фискальная служба (ГФС) сообщает о реструктуризации своего Межрегионального главного управления (МГУ) - Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков в Офис крупных плательщиков, обещая по ее завершении быстро возместить налог на добавленную стоимость (НДС) всем заявившим его предприятиям.

"В настоящее время Центральный офис координирует усилия с территориальными органами ГФС по скорейшей отработке ими не возмещенного остатка НДС... Все предприятия, которые согласно законодательству имеют право на возмещение НДС, получат его в ближайшее время", - приводится в сообщении ведомства во вторник комментарий начальника Центрального офиса Евгения Бамбизова.

Он уточнил, что в рамках реструктуризации специальные государственные налоговые инспекции (СГНИ) в Днепре, Донецке, Запорожье, Луганске, Львове, Одессе и Харькове присоединяются к Офису крупных налогоплательщиков ГФС, образуя единое юридическое лицо.

По его словам, в рамках реформы Офиса крупных плательщиков начата передача ему документации этой категории предпринимателей.

Как сообщалось, возмещение НДС в мае составило 6,68 млрд грн по сравнению с 7,13 млрд грн в апреле, 6,3 млрд грн – в марте и 8,1 млрд – в феврале. Около трети его пришлось на пять предприятий: экспортера подсолнечного масла "Кернел-трейд" – 625,6 млн грн и четырех представителей ГМК: "ArcelorMittal Кривой Рог" – 577,2 млн грн, Полтавский горно-обогатительный комбинат (ГОК) – 354,4 млн грн, "Азовсталь" – 335,4 млн грн и ММК им.Ильича – 322 млн грн.

Ранее ГФС заявляла о планах в 2016 году погасить все задолженности по возмещению НДС и удовлетворять все заявленные компаниями текущие заявки, выплатив около 100 млрд грн по сравнению с 68,4 млрд грн в прошлом году.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА