16:56 06.05.2016

В ГФС опровергают заявление Москаля об увольнении руководителя Закарпатской таможни Колесникова

2 мин читать
В ГФС опровергают заявление Москаля об увольнении руководителя Закарпатской таможни Колесникова

Государственная фискальная служба Украины опровергает заявление главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля об увольнении Владимира Колесникова с должности руководителя Закарпатской таможни

"Государственная фискальная служба Украины сообщает, что заявления, которые распространяются в средствах массовой информации о смене руководства Закарпатской таможни, не соответствуют действительности. Руководителем Закарпатской таможни является Владимир Колесников, который занимает эту должность с сентября прошлого года", - сообщила пресс-служба ГФС в пятницу.

В сообщении отмечается, что по состоянию здоровья с 27 апреля 2016 года В.Колесников находится на больничном. "Учитывая это, в период с 28 по 29 апреля исполнение обязанностей руководителя Закарпатской таможни возлагалось на его заместителя Александра Гребенкина. В течение этого времени исполнение обязанностей начальника Закарпатской таможни на других лиц не возлагалось", - заявляют в ГФС.

Сейчас таможня работает в штатном режиме, отмечают в Государственной фискальной службе.

Как сообщалось, Г.Москаль в пятницу утром направил обращение к В.Гройсману, в котором просит направить президенту Украины Петру Порошенко представление о его, Г.Москаля, увольнении в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по его мнению, была сделана в интересах "сигаретной мафии", занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС, с которой он ведет борьбу.

По его словам, в Украине стоят ожидающие попадания в ЕС фуры, груженные контрафактными сигаретами, а для решения этого вопроса была использована ситуация с задержанием активистами в Чопе 22 вагонов древесины, экспортером которой является Ужгородское военное лесничество. После этого председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, не дожидаясь результатов расследования, уволил начальника Закарпатской таможни Владимира Колесникова, который находился на больничном, и 30 апреля назначил заместителем начальника облтаможни помощника-консультанта нардепа Валерия Пацкана Андрея Крымского, который, по информации Г.Москаля, уже назначен исполняющим обязанности начальника облтаможни. "Подчеркиваю, что с Закарпатской областной государственной администрацией это назначение не согласовалось", - заявил он.

Такая поспешность, по словам Г.Москаля, вызвана тем, что с 1 мая вступил в силу закон "О госслужбе", предусматривающий назначение на все должности на конкурсной основе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА