Интерфакс-Украина
15:10 23.04.2024

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

1 мин читать
Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Верховная Рада уволила семь членов Счетной палаты в связи с окончанием сроков их полномочий, сообщил народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос").

"Парламент уволил семь членов Счетной палаты, у кого закончился срок полномочий 15 марта 2024 г. ", - написал Железняк в Телеграмме.

По его словам, увольнение членов Счетной палаты поддержали 264 народных депутата на пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

Уволены Виктор Богун, Андрей Дидык, Василий Невидомый, Ирина Иванова, Цезарь Огонь, Игорь Яремчук и Андрей Майснер. Последний занимал также должность заместителя главы Счетной палаты.

Согласно законодательству, срок полномочий членов Счетной палаты составляет 6 лет, а одно и то же лицо не может занимать такую должность более двух сроков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА