17:09 21.03.2016

"Укрзализныця" подписала договор с WOG на поставку дизтоплива

2 мин читать
"Укрзализныця" подписала договор с WOG на поставку дизтоплива

Филиал "Центр обеспечения производства" (ЦОП) ПАО "Укрзализныця" 18 марта 2016 года подписал договор на поставку дизельного топлива с нефтетрейдером "Вог Аэро Джет".

Как сообщила пресс-служба "ЦОП", существующая на протяжении нескольких недель угроза остановки железной дороги из-за блокирования тендера по дизтопливу полностью снята, отгрузка топлива происходит согласно существующим потребностям.

"Можем констатировать, что ситуация стабильная, "Укрзализныця" получила поставщика топлива. Антимонопольный комитет оперативно рассмотрел жалобы компаний, у которых были вопросы к процедуре проведения тендера, и отказал в их удовлетворении. Это подтверждает, что тендер на поставку дизтоплива был проведен абсолютно прозрачно, в рамках закона и с обеспечением равных условий для всех его участников", - отметил начальник филиала "ЦОП" Даниил Мизин.

В соответствии с заключенным договором "Вог Аэро Джет" обязан поставить для нужд украинской железной дороги 100 тыс. тонн дизельного топлива.

"В ближайшее время филиал проведет еще несколько тендеров для определения поставщиков дизельного топлива. К этому времени будет утверждена формула расчета цены с привязкой к Platts. Этот чрезвычайно важный и прогрессивный шаг гарантирует закупку железной дорогой топлива только по самой низкой цене и уверенность в регулярном снабжении нефтепродуктами", - сказал начальник филиала.

Как сообщалось, 19 февраля 2016 года филиал провел процедуру раскрытия конкурсных предложений на закупку дизельного топлива для ПАО "Укрзализныця" на 2016 год. Заявки поступили от семи компаний. Наиболее экономически выгодным оказалось предложение ООО "Вог Аэро Джет". Процесс подписания договора был приостановлен из-за представления в Антимонопольный комитет Украины жалоб от двух других участников тендера. АМКУ вынес решение в пользу филиала и отказал в удовлетворении указанных жалоб, таким образом, ход тендерной процедуры был разблокирован.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА