14:16 21.01.2016

Участники форума в Давосе советуют Украине в 2016г. сосредоточиться на приватизации, дерегуляции и внедрении высоких технологий

1 мин читать
Участники форума в Давосе советуют Украине в 2016г. сосредоточиться на приватизации, дерегуляции и внедрении высоких технологий

Участники Всемирного экономического форума в Давосе советуют украинским властям в 2016 году сосредоточиться на проведении прозрачной приватизации, дерегуляции и внедрении высоких технологий, сообщил в эксклюзивном комментарии агентству "Интерфакс-Украина" министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

По его словам, в четверг в Давосе прошла сессия, посвященная Украине, на которой присутствовали лидеры государств, представители Европейского Союза, США и руководители транснациональных компаний, которые интересуются или уже присутствуют в Украине.

"От нас требуется ускорение по многим направлениям. Практически все отметили, что среди главных реформ на этот год – приватизация, которая обязательно должна быть прозрачной", - сказал он.

По словам А.Абромавичуса, участники панели также отметили, что Украине необходимо провести дерегуляцию, реформировать систему государственной службы, которая позволит повысить уровень зарплат госслужащим, а также реформировать правоохранительную систему.

По словам А.Абромавичуса, нынешний форум в Давосе посвящен индустриальной революции, поэтому участники панели советовали украинским властям сосредоточиться также на внедрении новых технологий, которые помогут проводить прозрачные реформы, побороть коррупцию и совершить технологический прорыв.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА