13:11 02.12.2014

Во Львове открывается первый региональный офис ЕБРР

2 мин читать
Во Львове открывается первый региональный офис ЕБРР

Первый в Украине региональный офис Европейского банка реконструкции и развития открывают во вторник во Львове, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

На открытие офиса во Львов прибыли первый вице-президент ЕБРР Филипп Беннет, директор Программы поддержки развития малого и среднего бизнеса Шарлот Ру, управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер и другие представители банка.

Пресс-служба Львовского горсовета со ссылкой на старшего советника по внешним связям ЕБРР Антона Усова сообщает, что в начале региональный офис будет заниматься только реализацией программы, связанной с поддержкой малого и среднего бизнеса, но со временем полномочия офиса будут увеличены и он будет функционировать как полноценный офис ЕБРР.

Городской голова Львова Андрей Садовый считает, что открытие представительства ЕБРР даст возможность предпринимателям получить непосредственный доступ к европейским финансам.

"Открытие банком своего представительства во Львове даст возможность коммунальным структурам, а главное – предпринимательским структурам Львова и западной Украины получить близкий доступ к европейским финансам. Получая эти средства, мы можем получать гранты, а также хорошую техническую помощь, консультации самых лучших специалистов, которые реализовали проекты во многих странах мира. Это очень большой опыт", - цитирует пресс-служба Львовского горсовета слова А.Садового.

В пресс-службе напоминают, что с 1997 до конца 2014 года ЕБРР подписал во Львове проектов на общую сумму EUR250 млн, из которых EUR190 млн приходится на частный сектор, а 60 – на муниципальные проекты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА