17:16 14.10.2022

"Укрпошта" выпустила новые почтовые марки ко Дню защитников

2 мин читать

АО "Укрпошта" выпустила новые почтовые марки ко Дню защитников Украины "Слава Вооруженным Силам Украины!", сообщает пресс-служба почтового оператора в пятницу.

"Сегодня "Укрпошта" представила первые 6 родов и войск ВСУ. В будущем мы планируем расширять эту серию. И чтобы поблагодарить военных не словом, а делом, 8 грн с каждой марки будет направлено на поддержку армии", – прокомментировал генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

Согласно сообщению, блок марок выполнен в графическом стиле, где каждая почтовая марка отображает образы современных украинских защитников из разных подразделений войск и содержит их эмблему.

На марках представлены Десантно-штурмовые войска, Сухопутные войска, Военно-морские силы, Воздушные силы, Силы специальных операций, Силы территориальной обороны.

Автор почтового выпуска, посвященного защитникам, – украинский дизайнер из Краматорска Антон Хрупин.

Согласно релизу, тираж марочного листа – 1 млн экземпляров, стоимость одного листа –120 грн, из которых 48 грн – благотворительный взнос.

К листу также выпущен конверт "Первый день", тематические художественные конверты и листовки помимо сюжетов содержат также цвета и эмблемы каждого рода войск ВСУ.

Купить почтовый выпуск "Слава ВСУ!" можно начиная с 14 октября в городских отделениях "Укрпошты" по всей стране, а также в официальном онлайн-магазине оператора.

Кроме того, новый почтовый выпуск будет продаваться в официальных онлайн-магазинах "Укрпошты" на маркетплейсах Prom, Kasta, Rozetka, eBay и Amazon.

В компании отметили, что на продажу конверта "Первый день" в отделениях будут действовать ограничения – не больше двух по одному заказу. Онлайн можно будет заказать до 10 марочных листов, 10 художественных конвертов и 10 открыток одного вида по одному заказу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА