13:43 26.07.2018

Телеком-оператор Vega в І полугодии-2018 нарастил EBITDA на 40%

2 мин читать
Телеком-оператор Vega в І полугодии-2018 нарастил EBITDA на 40%

Крупный украинский телеком-оператор Vega по итогам января-июня 2018 года увеличил показатель EBITDA на 40% - до 62 млн грн., чистый доход компании составил 319 млн грн, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2017 года

При этом в компании отказались предоставить информацию относительно чистой прибыли/убытка компании за полугодие.

Согласно пресс-релизу оператора, рост показателя EBITDA связан, в частности, с применением с 1 января 2018 года нового стандарта международной отчетности по аренде (т. Н. IFRS 16).

Во втором квартале текущего года Vega инвестировала в развитие собственных сетей и модернизацию 34 млн грн (сокращение на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

В компании также отметили, что доля клиентов IP-телефонии (VoIP) в B2B базе абонентов услуг телефонии выросла с 34,0% до 42,3%.

При этом средний доход на одного пользователя (ARPU) в сфере предоставления услуг доступа к сети интернет за вышеуказанный период повысился на 31,2% в том числе за счет увеличения доли пользователей услуги доступа к сети интернет по оптоволоконной технологии подключения FTTx с 44,2% до 55,2%.

Объем перечисленных компанией в бюджеты различных уровней налогов и сборов в первом полугодии составил 73 млн грн, что на 23% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Как сообщалось, Vega в 2017 году снизила чистый доход на 2,7% - до 584 млн грн.

Национальный телеком-оператор Vega предлагает комплексные современные решения в области фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети интернет и передачи данных. Входит в телекоммуникационное направление группы СКМ Рината Ахметова.

На данный момент Vega присутствует в 22 областях Украины. Оперативное управление телекоммуникационной группой Vega осуществляет ЧАО "Фарлеп-Инвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

Минобороны оцифровало данные о мужчинах призывного возраста, которые могут быть мобилизованы во всех регионах Украины - замминистра

СБУ с начала 2024 г. разоблачила 11 вражеских агентурных сетей – Малюк

Apple готовит ИИ-процессоры для обновления всей линейки Mac - СМИ

Киевский апелляционный суд может вынести решение по апелляции Turkcell на арест части доли в lifecell 16 апреля - Шелемба

Отключения в Харькове подтверждают эффективность инвестиций в GPON – глава "Vodafone Украина"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА