17:36 08.11.2020

ISL: Cali Condors побеждает, London Roar не сдается

10 мин читать
ISL: Cali Condors побеждает, London Roar не сдается

5-6 ноября, параллельно с седьмым матчем Лиги, но в вечерние сессии (16-00 – 18-00) в будапештской Duna-Arene сражались две американские команды – Cali Condors и NY Breakers, а также британская London Roar и японская Tokyo Frog Kings, передает пресс-служба ISL.

В первый день матча рисунок противостояния менялся несколько раз. Вначале казалось, что победа Cali Condors, так же и как последнее место NY Breakers предопределены, а интрига состоит только в распределении второго и третьего мест между London Roar и Tokyo Frog Kings.

Представители «кондоров» выиграли первые пять заплывов. Келси Далия (Kelsi Dahlia) на дистанции 100 метров баттерфляем обошла на 0.01 секунды Марию Уаттель (Marie Wattel) из London Roar и принесла команде минимальный «джек-пот» в 10 очков; на такой же дистанции у мужчин первенствовали Калеб Дрессель (Caleb Dressel) и Марчин Чеслак (Marcin Cieslak) – без «джек-пота».  

Далее с «джек-потом» в 12 очков Беата Нельсон (Beata Nelson) победила на дистанции 200 метров на спине у женщин, а Хали Фликингер (Hali Flickinger) добавила 5 очков за 4-е место.

У мужчин ту же дистанцию с таким же «джек-потом» выиграл Радослав Кавецкий (Radoslav Kawecki), правда его напарник занял последнее место и принес Cali Condors штрафное очко.

Далее Лилли Кинг (Lilly King) выиграла женскую дистанцию 200 брассом, но без «джек-пота», а ее напарница пришла последней. В результате, больше всего очков в данном заплыве получили «разрушители» – 12 (за 2-е и 4-е места).

В этот момент Cali Condors, набрав 67 очков, заметно оторвался от конкурентов – у London Roar и Tokyo Frog Kings было по 44 очка, у NY Breakers – 28.

Однако, в этот момент «разрушитель» Марко Кох (Marco Koch) стал первым в заплыве 200 метров брассом у мужчин с «джек-потом» в 15 очков, при этом представители «кондоров» очков своей команде не принесли. И сразу же картина матча существенно изменилась: Cali Condors – 67 очков, Tokyo Frog Kings – 56, London Roar – 54, NY Breakers – 43 очка.

Далее в эстафете 4х100 метров вольным стилем у женщин «львы» – Фрея Андерсон (Freya Anderson), Мария Каменева (Maria Kameneva), Мария Ваттель и Анна Хопкин (Anna Hopkin) на 0.33 секунды обошли «кондоров» – Оливия Смолига (Olivia Smoliga), Наталия Хиндс (Natalie Hinds), Эрика Браун (Erika Broun) и Аллисон Шмидт (Allison Shmitt), но так как второй состав лондонцев занял последнее место и не принес очков команде, больше всего очков за заплыв получила Cali Condors – за 2-е и дележ 4-5 мест.

Далее команды по очереди предъявляли свои «козыри». Сначала Калеб Дрессель победил на дистанции 50 метров вольным стилем с «джек-потом» на 12 очков, а его напарник по Cali Condors Джастин Ресс (Justin Ress) добавил 4 очка за 5-е место.

На аналогичной дистанции у женщин с таким же «джек-потом» победила Касия Уасик (Kasia Wasick), а Арина Суркова (Arina Surkova) добавила еще 7 очков за 2-е место.  

Такой же «джек-пот» – 12 очков принес «львам» Андреас Вазаиос (Andreas Vazaios) на дистанции 200 метров комплексного плавания у мужчин (причем после первых 50-ти метров он шел только 6-м), к которым Дункан Скотт (Duncan Scott) добавил 6 очков за третье место. До последнего с победителем боролся Косуке Хагино (Kosuke Hagino) из Tokyo Frog Kings, отстав всего на 0.28 секунды, а вот «кондоры», заняв два последних места в заплыве, очков не получили.

После этого все четыре команды уместились на дистанции в 18 очков: Cali Condors – 110 очков, London Roar – 106, Tokyo Frog Kings – 97, NY Breakers – 92 очка.

Далее Мелания Маргалис (Melanie Margalis) победила в женском заплыве комплексным плаванием на 200 метром с минимальным «джек-потом» в 10 очков, однако, благодаря 2-му и 4-му местам больше всего очков здесь взяли «лягушки».

Адам Пити (Adam Peaty) из London Roar на дистанции 50 метров брассом у мужчин минимально обошел Михаэля Эндрю (Michael Andrew) из NY Breakers и Калеба Дресселя из Cali Condors, но на такой же дистанции у женщин «кондоры» ответили двойной победой Лилли Кинг (с «джек-потом» на 12 очков) и Молли Ханнис.

Далее Каспер Майджзак (Kasper Majchrzak), Джастин Ресс, Марчин Чеслак и Калеб Дрессель принесли победу калифорнийской команде в эстафете 4х100 метров у мужчин (без «джек-пота»), второй состав «кондоров» принес еще 8 очков за 5-е место.

Однако, сразу же Кира Тусэ (Kira Toussant) из London Roar с минимальным «джек-потом» обошла на 0.1 секунды Оливию Смолигу из Cali Condors на дистанции 50 метров на спине.

На такой же дистанции у мужчин разрыв был еще меньше: «кондор» Коулман Стюарт (Coleman Stewart) обошел на 0.08 и 0.1 секунды «львов» Кристиана Динера (Christian Diener) и Гильермо Гвидо (Guihlerme Guido) соответственно, также получив минимальный «джек-пот».

Наконец, наступило время победы для Tokyo Frog Kings: Лия Смит (Leah Smith) обошла Хали Фликингер на дистанции 400 метров комплексного плавания у женщин. На такой же дистанции у мужчин победил Феликс Обок (Felix Aubock) из «разрушителей» (обе победы – без «джек-пота»).

В этот момент «кондоры» опережали «львов» на 27 очков, а «лягушек» – на 51 очко.

Далее, в завершении игрового дня, прошли две комбинированные эстафеты – мужская и женская, в которых кроме очков разыгрывалось право определить стиль скин-рейсов, которые состоятся в завершение второго игрового дня.

Сначала в упорнейшей борьбе первый женский состав Cali Condors (Оливия Смолига, Лилли Кинг, Келси Далия и Натали Хиндс) обошли на 0.12 секунды не менее «звездную» четверку London Roar (Кира Тусэ, Алия Аткинсон (Alia Atkinson), Мария Уаттель и Фрейя Андерсон)

В мужской эстафете первый состав «львов» (Гильермо Гвидо, Адам Пити, Вини Ланца (Vini Lanza) и Дункан Скотт) опередил мощную четверку «лягушек» –Риосуке Ирие (Ryosuke Irie), Ясухиро Косеки (Yasuhiro Koseki), Такеши Кавамото (Takeshi Kawamoto) и Владимир Морозов (Vladimir Morozov) – на 0.37 секунды.  

Положение команд после первого дня матча:

Cali Condors         255

London Roar         246.5

Tokyo Frog Kings   210

NY Breakers           171.5

Минимальный разрыв между «кондорами» и «львами» предвещал острую борьбу за первое место. Тем более, что каждая из команд имела по одному выбранному стилю плавания на скин-рейсах.

В самом начале второго дня матча Фрея Андерсон и Мария Уаттель из London Roar, взяв 1-е и 3-е места в заплыве на 100 метров вольным стилем у женщин (без «джек-пота»), сократили разрыв с «кондорами» до пол-очка.         

Но Калеб Дрессель и Джастин Ресс, взяв на такой же дистанции у мужчин 1-е и 2-е места (также без «джек-потов»), восстановили разрыв.

Далее на дистанции 200 метров баттерфляем у женщин победила Сузука Хасегава (Suzuka Hasegawa) c «джек-потом» в 12 очков; «кондоры» на этой дистанции прибавили 10 очков за 2-е и 6-е места, а «львы» оказались на двух последних местах и очков не получили.

В таком же заплыве у мужчин победил Эдди Вонг (Eddie Wang) из Cali Condors, опередивший на 0.12 секунды Томори Хонда (Tomoru Honda) из Tokyo Frog Kings.    

Правда минимальный «джек-пот» Вонг получил за счет своего напарника, занявшего последнее место.

В женском заплыве 100 метров на спине Кира Тусэ из London Roar с «джек-потом» в 12 очков обошла Оливия Смолига из Cali Condors, а второй номер «львов» – Шеридан Дрессель (Sherridon Dressel, сестра Калеба Дресселя) добавила еще 4 очка за 5-е место.

В этот момент London Roar отставала от Cali Condors на 13.5 очков и опережала Tokyo Frog Kings на 34.5 очков. Однако, следующий отрезок матча прошел с заметным доминированием «кондоров», победы которых, впрочем, достигались либо с минимальным «джек-потом», либо вообще без «джек-пота».

Победный «дубль» Cali Condors принесли Беата Нельсон, опередившая на 0.01 секунды подругу по команде Меланию Маргалис в заплыве 100 метров комплексного плавания у женщин и Таунли Хаас (Townley Haas) с Каспером Майджзак на дистанции 200 метров вольным стилем у мужчин.

Две дистанции выиграл Калеб Дрессель – 100 метров комплексным плаванием у мужчин и 50 метров баттерфляем; его напарник Марчин Чеслак на этих дистанциях взял, соответственно, 4-е и 3-е места. 

Остальные команды-участники матча на этом отрезке добились по одной победе: у London Roar Фрея Андерсон с минимальным «джек-потом» выиграла 200 метров у женщин вольным стилем. У Tokyo Frog Kings Риосуке Ирие также с минимальным «джек-потом» победил на дистанции 100 метров на спине у мужчин, опередив на 0.07 секунды Кольмана Стюарта из Cali Condors и на 0.08 секунды Гильермо Гвидо из London Roar.

Все с тем же минимальным «джек-потом» Арина Суркова из NY Breakers выиграла 50 метров баттерфляем у женщин.            

Разрыв между «кондорами» и «львами» достиг 52.5 очков, что сводило шансы London Roar на победу к минимуму, но полностью интригу все еще не снимало…

Следующие два заплыва стали своеобразной «разминкой» лидеров в преддверии финальных скин-рейсов. 

Дистанцию 100 метров брассом выиграла Лилли Кинг из «кондоров», на 0.14 секунды обойдя Алию Аткинсон из «львов». У мужчин же эту дистанцию выиграл Косеки Якухиро (Koseki Yasuhiro) с «джек-потом» в 12 очков, обойдя фаворита Adam Peaty, который, видимо, экономил силы на скин-рейсы (и, забегая вперед, укажем – удачно!).

Смешанную эстафету 4х100 метров выиграл первый состав London Roar (Дункан Скотт, Михаил Вековищев (Mikhail Vekovishchev), Анна Хопкин и Фрея Андерсон), идя после первой смены лишь 5-м, а после второй – 4-м. Первый состав Cali Condors (Джастин Ресс, Тэйт Джексон (Tate Jackson), Оливия Смолига и Эрика Браун (Erica Brown)) лидировавший всю дистанцию, уступил на финише 0.12 секунды.

Последние два заплыва перед скин-рейсами – заплывы на 400 метров комплексного плавания – выиграли «лягушки»: у женщин – Юи Охаши (Yui Ohashi) с «джек-потом» на 12 очков (вторая участница от Tokyo Frog Kings добавила 5 очков за 4-е место), у мужчин – Косуке Хагино (Kosuke Hagino) с таким же «джек-потом» (второй участник от Tokyo Frog Kings добавил 4 очка за 5-е место).   

Перед скин-рейсами положение команд было следующим:

Cali Condors        456

London Roar        416

Tokyo Frog Kings 384

NY Breakers          287.5

Брасс в женских скин-рейсах «кондоры» выбрали «под» непобедимую Лилли Кинг, которая и выиграла все три заплыва (четвертьфинал – с минимальным «джек-потом»). Однако, у «львов» сразу две участницы – Алия Аткинсон и Анне Лазор (Annie Lazor) вышли в полуфинал, а Алия противостояла Лилли в финале.    

И потому интрига сохранялась. Несмотря на разрыв в 44.5 очка, у «львов» сохранялись шансы обойти «кондоров» по результатам мужских скин-рейсов, в которых London Roar также выбрали брасс.          

Для этого сначала должно было произойти «маленькое чудо»: оба представителя London Roar (Адам Пити и Кирилл Пригода (Kirill Prigoda)) проходят в полуфинал, а оба представителя Cali Condors – нет. В первой части этот сценарий был реализован, но Калеб Дрессель, даже в «непрофильном» для него брассе взял третье место, уступив Косеки Ясухиро 0.01 секунды, а Adam Peaty – 0.03.

Однако, и сейчас теоретический шанс на победу «львов» сохранялся, но для этого требовалось уже «большое чудо»: оба представителя London Roar должны были выйти в финал, при этом взяв «джек-пот» за счет 4-го места.

Этот сценарий провалился уже в первой части: вторым вслед за Адамом Пити стал Косеки Ясухиро, опередивший на 0.01 секунду Калеба Дресселя.

В финале мужского скин-рейса победил Пити, но это уже не могло никак сказаться на результате матча.               

Итоговое положение команд:

Cali Condors              507    (4 командных очка)

London Roar              491.5 (3)

Tokyo Frog Kings        419   (2)

New York Breakers    296.5 (1)

MVP (самый ценным участником) матча стал Калеб Дрессель, который лидирует и в борьбе за звание MVP сезона Лиги. 

Можно лишь восхититься неутомимостью Дресселя, который за два дня матча участвовал в 6-ти индивидуальных заплывах, 2-х эстафетах, а также в четверть- и полуфинале скин-рейсов, принеся команде 69 очков .   

 

После восьми матчей положение команд следующее:

Cali Condors – 12 очков (после 3 матчей);

Energy Standard и London Roar – 11 (3)

Iron и Los Angeles Carrent – 9 (3)

Tokyo Frog и Kings Toronto Titans – 7 (3)

New York Breakers – 6 (4)

DC Trident – 5 (4)

Aqua Centurions – 3 (3).   

Практически наверняка определились все участники полуфиналов: не входят в восьмерку сильнейших команды из Вашингтона и Рима (последняя теоретически в своем последнем матче может взять место не ниже 2-го, но это не представляется реалистичным).  

 Материал подготовлен пресс-службой ISL,

использование свободное при условии ссылки на пресс-службу ISL.

Все подробности – на официальном сайте ISL https://isl.global/

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси

Решения об участии Украины в Олимпиаде-2024 пока нет - Бидный

Полиция провела обыск в штаб-квартире "Милана"

Украина обращается к МОК и Всемирному тхэквондо с призывом отстранить от Олимпиады-2024 поддерживающих войну российских спортсменов

Международная федерация гимнастики допустила к соревнованиям российских и белорусских спортсменов, поддерживающих войну - НОК

Юные спортсмены проекта Olympic Dreams получили дзюдоги от Всеяпонской федерации дзюдо при участии посла Японии в Украине

Международная федерация по водным видам спорта нарушает рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из стран-агрессоров – НОК

Ярослава Магучих выиграла серебряную медаль по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Глазго

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА