11:49 28.11.2023

Новейшие решения помогут эффективно лечить онкологию

3 мин читать
Новейшие решения помогут эффективно лечить онкологию

Современные методики диагностики, новые руководства NCCN, достижения мировой медицинской науки в онкологии и реальные кейсы и практики украинского медицинского сообщества - все это и другие важные вопросы обсуждали на крупнейшем событии года в сфере онкологии - ежегодном 4-м онкологическом конгрессе "Up-to-date 4.0 + Молекулярные Встречи".

В этом году онкологический конгресс состоялся в плодотворном сотрудничестве ведущих медицинских учреждений, имеющих глубокую экспертизу в онкологии. Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Украины, Украинский союз клинических онкологов (УСКО) - OncoHUB, Национальный институт рака, Медицинская лаборатория CSD LAB и Глобальный Альянс Медицинских Знаний (GMKA).

Мероприятие проходило 23 и 24 ноября в столице Украины, в КВЦ "Парковый", и собрало более 800 врачей различных специализации в сфере онкологии со всей страны.

На открытии мероприятия выступили Виктор Ляшко, Министр здравоохранения Украины, Елена Ефименко, генеральный директор Национального института рака, Александр Дудин, управляющий партнер CSD LAB и Андрей Безносенко, председатель ONCOHUB.

Главным тезисом Виктора Ляшко стало утверждение о необходимости в обеспечении качественной и современной медицинской помощи, которая соответствует сегодняшним вызовам Украины. Ведь полномасштабное вторжение приводит, к сожалению, к росту количества онкобольных. Поэтому есть насущная необходимость в обновлении не только клинических руководств, стандартов и протоколов, в развитии технического оснащения медицинских учреждений, но и в совместной работе по совершенствованию знаний и компетенций врачей, привлечение лучших практик и методов.

"Конференция "Up-to-date 4.0 + Молекулярные встречи" - это наш новый шаг к еще более масштабному воплощению общей цели Медицинской лаборатории CSD LAB и наших коллег OncoHub: объединить врачей для обмена знаниями, передовыми технологиями, опытом и новыми возможностями. Они должны помочь врачу быть более эффективным, а пациенту получить шанс на выживание и улучшение качества жизни. И это очень важно, поскольку несмотря на наличие возможностей для точной диагностики и лечения, Украина все еще остается в топе стран по смертности от рака", - рассказал Александр Дудин, управляющий партнер Медицинской лаборатории CSD LAB.

"Мероприятие нацелено на сближение врачей Украины, которая предоставляет нам возможность обмениваться новыми исследованиями и персональным опытом. Впервые мы расширили горизонты нашей программы, включив молекулярную онкологию, которая направлена на более глубокое изучение молекулярных аспектов онкологии. Это уникальная возможность для врачебного сообщества получить инсайты в современных тенденциях и взаимодействовать с признанными экспертами. Также впервые состоялась секция по радиационной онкологии для всестороннего мультидисциплинарного подхода в ежедневной клинической практике врачей-онкологов", прокомментировал мероприятие Андрей Безносенко, председатель OnсoHUB.

Нынешняя программа "Uptodate 4.0 + Молекулярные Встречи" включила в себя более ста докладов от ведущих врачей Украины, США, Франции, Латвии, Армении, Словакии, Германии и Израиля. Конференция объединила хирургов, клинических онкологов, патоморфологов, генетиков и общественных активистов, а также всех тех, кто хочет быть глубже осведомленным в теме онкологии.

"Для реализации нашей цели повышать уровень осведомленности о своевременной диагностике, персонализированной тактике лечения - мы должны быть в постоянной коммуникации с медицинским сообществом и общественностью. И, главное, побуждать людей заботиться о своем здоровье вовремя, чтобы предупреждать болезни или выявлять их на ранних стадиях с гораздо более высоким шансом на успешное лечение. И CSD LAB предоставляет полный спектр диагностических решений, которые для этого нужны, согласно международным протоколам", - добавил Александр Дудин, управляющий партнер Медицинской лаборатории CSD LAB.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА