14:40 23.03.2022

Более 300 украинских детей уже отправлены на лечение от рака в Европу, США и Канаду - Зеленская

1 мин читать
Более 300 украинских детей уже отправлены на лечение от рака в Европу, США и Канаду - Зеленская

Более 300 украинских детей на фоне российского вторжения в страну удалось отправить на лечение рака в клиники Европы, США и Канады, сообщила в интервью французскому изданию Le Parisien первая леди Украины Елена Зеленская.

"Спасение больных раком украинских детей – беспрецедентная акция, которой не было в мировой медицинской практике. Благодаря совместным усилиям врачей из Украины и из-за границы, общественных и благотворительных организаций, международных партнеров и волонтеров удалось организовать "рейсы жизни" … Уже отправлены шесть групп пациентов, предусмотрено еще несколько рейсов. Более 300 детей смогли продолжить лечение в клиниках Европы, США и Канады", - цитирует Зеленскую пресс-служба президента.

Она добавила, что организация спасения онкобольных детей проходит в координации с первыми леди Польши и Франции. Зеленская поблагодарила международных партнеров и граждан европейских стран за оказываемую украинцам поддержку и помощь.

Она также призвала ОБСЕ, Красный Крест, ЮНИСЕФ и другие организации обеспечить в Украине настоящие гуманитарные коридоры.

Первая леди также сообщила о начавшемся обеспечении украинских больниц инкубаторами для новорожденных. Первые два уже доставлены в Николаевскую областную детскую больницу. На очереди - Харьков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА