16:46 08.05.2023

Волынская областная организация ОККУ всегда готова придти на помощь людям

2 мин читать
Волынская областная организация  ОККУ всегда готова придти на помощь людям

Волынская областная организация Общества Красного Креста Украины (ОККУ) является надежной опорой для разных слоев населения, куда люди всегда могут обратиться за помощью.

Сегодня Волынская ОО ОККУ – это 17 местных организаций, 52 сотрудника, 182 волонтера и 421 члена  Общества Красного Креста Украины.

Волынская ОО ОККУ реализует по всей территории области ряд программ, которые финансируются за счет публичных пожертвований и договоренностей о сотрудничестве.

Среди программ - проекты "Уход на дому и поддержка пожилых людей, лиц с инвалидностью и членов их семей", "Мобильные медицинские бригады ОККУ, финансируемые немецким Красным Крестом, "Психосоциальная поддержка", BraVo – развитие организаций и волонтерства.

Волынская областная организаций ОККУ оказывает гуманитарную помощь вынужденным переселенцам в виде продуктовых, гигиенических наборов, лекарств, одежды, предметов обихода.

Организация также обучает  население навыкам оказания первой помощи согласно  сертифицированным 6-, 12-часовым учебным программам.

В перечне услуг - обеспечение медико-социального сопровождения пациентов, с диагнозом туберкулез (  ежедневное контролируемое лечение и предоставление комплексной психосоциальной поддержки пациентам с чувствительным и химиорезистентным туберкулезом).

Отряды быстрого реагирования ВО ОККУ всегда готовы оказать гуманитарную помощь в  случае катастроф.

ОККУ также возмещает

расходы по оплате коммунальных услуг приютившим вынужденных переселенцев.

Служба розыска Волынской облорганизации ОККУ готовит документы на розыск пропавших родственников для передачи в  национальный комитет Общества Красного Креста Украины.

8 мая - Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Организатором и соучредителем Международного движения Красного Креста был швейцарский общественный деятель Жан Анри Дюнан. От основания в 1863 году Красный Крест вырос в мощное глобальное движение с множеством организаций международного, национального, регионального и местного масштаба.

Обществу Красного Креста Украины в этом году исполнилось 105 лет. Помним о вечных истинах, заложенных в основу краснокрестного движения: потребность в милосердии, гуманизме и помощи друг другу. Мы рядом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА