11:25 18.04.2024

ОККУ не коммуницирует с организациями Красного Креста России и Беларуси - Доценко

1 мин читать
ОККУ не коммуницирует с организациями Красного Креста России и Беларуси - Доценко

Украинский Красный Крест не поддерживает никаких связей с организациями Красного Креста России и Беларуси, заявил генеральный директор Общества Красного Креста Украины Максим Доценко.

"Украинский Красный Крест не имеет никаких коммуникаций и связей с российским Красным Крестом начиная с 2014 года. С Белорусским Красным Крестом такая же история. Несмотря на то, что мы являемся частью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца", - сказал Доценко в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он опроверг какие-либо обвинения в том, что Красный Крест является пророссийской структурой.

Доценко напомнил, что Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца состоит из трех независимых друг от друга организаций - Международного Комитета Красного Креста, Международной Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца и национальных обществ, действующих в разных странах мира.

"У каждого из нас есть своя миссия, своя структура и свой менеджмент. Мы не филиал, мы самостоятельная, украинская гуманитарная организация, которая проводит свою деятельность в соответствии с украинским законодательством. Наши сотрудники и волонтеры - это украинцы, они так же как и остальные граждане живут ежедневно под обстрелами, их дома также разрушаются, и они также теряют родных и близких людей. Поэтому говорить о пророссийской структуре в нашей организации не имеет смысла", - подчеркнул Доценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА