11:47 25.11.2020

Взаимосвязь высокого интеллекта и успеха в покере

2 мин читать

В покер играют миллионы людей по всему миру, но далеко не все достигают успеха. Однако есть покеристы, которые демонстрируют стабильную игру в плюс на большой дистанции. Как правило, у них развитый интеллект. Эта закономерность объясняется спецификой игры, которую стоит детально рассмотреть.

Покер и подсчет вероятностей

Существуют два основных стереотипа о покере:

- в основе игры лежит везение;

- побеждает тот, кто лучше всех блефует.

Безусловно, нельзя отрицать влияния этих двух факторов, но на дистанции результат больше зависит от умения считать. Чем выше уровень интеллекта, тем быстрее скорость подсчета шансов выхода на стол нужных карт и выше их точность.

С развитым интеллектом не рождаются, его уровень повышают в процессе саморазвития. Поэтому каждый новичок должен научиться рассчитывать вероятности. На каждом этапе раздачи у игрока есть известная информация по двум своим стартовым картам и общему количеству игроков за столом. Этого уже достаточно, чтобы оценить свои перспективы в борьбе за флоп и в целом за банк раздачи. Например, с двумя тузами вероятность победы против одного игрока составляет приблизительно 85%, против двух —73%, против трех — 63%.

Все формулы расчётов и информацию по работе с ними следует искать в книгах по обучению покеру или на специализированных веб-ресурсах. Но теория без практики существовать не может. Поэтому стоит проверить насколько хорошо был усвоен материал. Для этих целей хорошо подойдет игра онлайн в известных покер-румах типа GGpokerok и других. Заведение предоставляет вариант игры на условные деньги — отличная возможность попрактиковаться.

Влияние математического подхода на игру

С помощью математического подхода покер превращается из чисто гемблинговой игры в интеллектуальную спортивную дисциплину. Кроме необходимости постоянно считать, анализировать и принимать оптимальные решения, в покере есть еще один немаловажный нюанс. Даже самые лучшие игроки не застрахованы от дисперсии, но и в таких случаях высокий интеллект приходит на помощь. Как правило, умные люди легче справляются со стрессовыми ситуациями, а потеря самообладания в покере — прямой путь к краху.

Справка! Дисперсия — это отклонение между реальными результатами и математическим ожиданием на дистанции.

Существует прямое доказательство интеллектуальной природы игры — это спортивный покер. В нем игроки не играют на реальные деньги, а соревнуются в умении просчитывать различные вероятности, шансы выигрышной комбинации и оценивать тактику соперника.

Подвести итог можно хорошей цитатой из романа Ю Несбё «Снеговик».

«Игрок в покер, который всю стратегию игры строит на интуиции и попытке раскрыть блеф противника, — потенциальный лузер».

Больше информации на читайте на Poker-experts.com.ua

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА