17:06 17.03.2020

Столар требует от премьера отсрочить оплату коммуналки для пенсионеров

2 мин читать
Столар требует от премьера отсрочить оплату коммуналки для пенсионеров

Народный депутат, глава Киевской организации ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Вадим Столар призвал премьер-министра Дениса Шмыгаля ввести чрезвычайное положение на территории Украины, а также отсрочить коммунальные платежи для пенсионеров в связи со вспышкой заболеваемости COVID-19, вызванной коронавирусом. Об этом он написал в своем Facebook.

«Сегодня Верховная Рада должна была принять намного более жесткие меры по борьбе с коронавирусом, чем те, что были одобрены депутатами. Весь мир сражается с вирусом: в США ввели чрезвычайное положение, во Франции вывели военную технику на улицы, в Испании – значительно ограничили передвижение для населения. Уверен, в Украине власть также обязана идти на жесткие меры для эффективной борьбы с вирусом. Поэтому я обращаюсь к Кабинету министров и премьеру Денису Шмыгалю с рядом требований», – заявил политик.

В частности, он потребовал предоставить президенту Владимиру Зеленскому предложения о введении чрезвычайного положения на всей территории Украины.

«Это подразумевает введение максимальных ограничений на все виды транспортного сообщения в пределах Украины и установку жесткого контроля на уровне областей и населенных пунктов на период карантина», – пояснил парламентарий.

Еще одно требование – принять Постановление об отсрочке коммунальных платежей для людей пенсионного возраста сроком на 30 календарных дней со дня окончания установленного карантина.

«Исследования показывают – для COVID-19 старший возраст и имеющиеся сопутствующие заболевания повышают риск развития тяжелой инфекции. Потому правительство должно создать надлежащие условия, чтобы избежать скопления людей пожилого возраста в отделениях банков и связи для оплаты коммунальных платежей», – подчеркнул Вадим Столар.

Также оппозиционер призвал Кабмин принять Постановление по внедрению механизмов для поощрения благотворительности физических и юридических лиц различных форм собственности путем освобождения их от налогообложения.

«Дефицит медицинского оборудования, тестов и элементарных товаров для защиты от вируса свидетельствует о неготовности страны к эффективной борьбе. Единственный вариант – действовать на опережение и не допустить сотен или тысяч больных граждан посредством привлечения бизнеса на благотворительных началах», – уверен оппозиционер.

В заключение он выразил уверенности, что такие меры помогут минимизировать источники вирусного заражения, повысить эффективность борьбы с распространением заболевания и избежать многочисленных жертв среди украинцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА