09:27 03.10.2019

В ЧАО "Укрпрофздравница" провели реформу в системе управления

2 мин читать
В ЧАО "Укрпрофздравница" провели реформу в системе управления

2 октября Наблюдательный совет Частного Акционерного Общества лечебно–оздоровительных учреждений Профсоюзов Украины "Укрпрофздравница" принял структурные и уставные изменения в системе управления.

Реформа коснулась как состава Правления, так и его формы: были внесены изменения в положения про правление и наблюдательный совет.

В соответсвии с новыми правилами возрастет роль Правления как коллегиального органа, а полномочия Главы Правления значительно уменьшатся.

О результатах голосования Наблюдательного совета сообщил на своей странице Глава Наблюдательного совета и заместитель Председателя ФПУ Саенко Владимир Владимирович.

"Необходимость реформы управления в ЧАО "Укрпрофздравница" существует уже давно, и этот вопрос  поднимался неоднократно. Реформировать систему управления в соответствии с Законами Украины удалось не сразу. Больше года новые законодательные нормы игнорировались. Но сегодня, на заседании Наблюдательного совета, нам удалось достичь консенсуса и изменения были приняты. Я уверен, что реформа выполнит свою стратегическую задачу – повышение эффективности работы "Укрпрофздравницы" вцелом и развития каждого санатория, котрый находится в управлении".

Как сообщает В.В Саенко, изменения системы управления не случайность, и не прихоть - их задача привести управление в соответсвие с новыми законодательными нормами Закона Украины про акционерные общества, которые были приняты еще в 2017 году.

Так же на собрании утвердили контрактные нормы для членов Правления. Новым составом займется Специальная комиссия и рабочая группа. В состав Правления, которое будет работать по измененным правилам, смогут войти как его действующие члены, так и новые кандидаты, которых имеет право выдвигать Наблюдательный совет, Правление "Укрпрофздравницы" и Президиум Федерации Профсоюзов Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА