22:18 24.10.2011

Общежития Национального университета "Киево-Могилянская академия" остаются в собственности этого вуза

2 мин читать

При содействии прокуратуры Киевской области общежития, в которых проживают студенты Национального университета "Киево-Могилянская академия", остаются в собственности этого вуза, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

По данным пресс-службы, прокурором города Ирпеня в августе 2011 года в хозяйственный суд Киевской области предъявлен иск в интересах государства в лице Фонда государственного имущества Украины к частному акционерному обществу лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины «Укрпрофздравница», исполнительному комитету Ирпенского городского совета и Национальному университету «Киево - Могилянская академия» о признании незаконным и отмене решения, признания недействительным договора купли-продажи, признании права собственности и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Решением хозяйственного суда Киевской области от 06.09.11 вышеуказанный иск прокурора города Ирпеня удовлетворен полностью.

Не согласившись с указанным решением хозяйственного суда Киевской области, ЧАО «Укрпрофздравница» и Национальный университет «Киево-Могилянская академия» обжаловали его в апелляционном порядке.

Вместе с тем, действиями прокуратуры области и судебными решениями отнюдь не нарушаются жилищные права студентов Национального университета «Киево-Могилянская академия», проживающих в общежитиях этого университета.

Кроме того, требования прокуратуры области в вышеуказанном иске о выселении студентов из общежитий не ставились.

Также пресс-служба прокуратуры поясняет, что органами прокуратуры области постоянно и системно принимаются меры по защите прав лиц незащищенных слоев населения, включая детей и студентов.

Кроме того, при содействии прокуратуры Киевской области сторонами по делу, а именно Фондом Государственного имущества Украины и Национальным университетом «Киево-Могилянская академия» 24 октября 2011 года заключено мировое соглашение, по которому общежития, в которых проживают студенты этой же академии, остаются в собственности Национального университета «Киево-Могилянская академия».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА