13:27 02.11.2023

На Work.ua отныне можно найти все вакансии для бригады “Азов”

3 мин читать
На Work.ua отныне можно найти все вакансии для бригады “Азов”

 12-я бригада специального назначения Нацгвардии Украины “Азов” в сотрудничестве с крупнейшим в Украине сайтом поиска работы Work.ua объявили о начале рекрутинговой кампании под лозунгом “Войску нужны разные профессии”.

 

 

Как отметил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" заместитель командира по работе с личным составом 12-й бригады спецназначения "Азов" Святослав Паламарь ("Калина"), залогом выживания личного состава на поле боя является его профессионализм и мотивация.

“В Азове, как и в других военных формированиях, в других воинских подразделениях, есть потребность в квалифицированных кадрах. Необходимо найти системное коммуникационное решение, которое смогло бы принести пользу в отстаивании наших национальных интересов и эффективно бороться на поле боя. Именно поэтому мы обратились к агентству Banda и начали создавать другой подход к привлечению новобранцев в наше подразделение”, - сказал Паламарь.

Он подчеркнул, что большая часть военного подразделения – это не штурмовики, а обеспечение: квалифицированные экскаваторщики, водители, дизелисты, делопроизводители, медики и другие.

Сегодня бригада в поиске сотен специалистов разных направлений: от стрелков до поваров, от парамедиков до водителей, от операторов БПЛА до экскаваторщиков. Всего на сайте сейчас опубликованы вакансии для представителей 28 разных профессий с диапазоном зарплат от 25 000 до 125 000 грн.

Так, “Азов” инициировал рекрутинговую кампанию и пригласил к сотрудничеству на волонтерских началах креативное агентство Banda. Агентство предложило подход, предполагающий, что каждая позиция рассматривается как вакансия. Еще одной составляющей решения стало предложение привлечь к проекту компанию Work.ua, на чей сайт по поиску новых возможностей ежедневно заходит около 450 тыс. человек.

Соучредитель и СЕО Work.ua Артур Михно подчеркнул, что для компании это возможность показать, что рекрутинг в армию может проходить профессионально и целенаправленно, а не из-за вручения повесток на блокпостах.

“Из-за неэффективной системы набора опытные специалисты оказываются в окопах, а в то же время высококвалифицированную работу выполнять некому. Человек должен понимать, что армия тоже работа. А войско тоже работодатель. Там, как и всюду, нужны мотивированные и квалифицированные люди. Уверен, наше сотрудничество с "Азовом" станет началом системных изменений в военном рекрутинге, ведь у Вооруженных сил впереди еще много тяжелой работы”, - сказал он.

Рекрутмент в “Азов” будет проходить так: посетители сайта Work.ua будут видеть актуальные вакансии, например “Автоэлектрик”, “Повар” или “Начальник склада”. Чтобы отправиться на интересующую вакансию, человеку нужно нажать кнопку “Откликнуться” под описанием вакансии на сайте. Если квалификация соответствует ожиданиям работодателя, рекрутер "Азова" связывается с кандидатом для собеседования.

В “Азове” пояснили, что все новобранцы будут проходят боевую подготовку и работают под руководством высокопрофессиональных командиров.

“Я убежден в том, что каждый может выбирать подразделение, в котором будет защищать Украину во время войны. Это решение должно быть взвешенным, обдуманным и принципиальным. "Азов" - это подразделение, в котором следует служить, потому что профессионализм здесь ценится, как и человеческая жизнь. И само понимание, для чего мы выбрали этот путь, дает нам воодушевление на дальнейшую борьбу”, — добавил Паламарь.

В свою очередь директор Banda Agency Дмитрий Адабир рассказал, что они решили изменить подход и продемонстрировать, что современная армия состоит не только из штурмовых специальностей.

“Полагаем, нужно искать разные пути коммуникации с людьми о привлечении в армию. Коллаборация с Work.ua и использование стилистики этого бренда в совместной кампании привлекает столь необходимое внимание”, - пояснил он.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Движение "Манифест 42" обратилось к президенту с предложениями по предотвращению давления правоохранителей на бизнес

Численность волков в Украине резко уменьшилась до 2000 особей, необходимы законодательные изменения для сохранения популяции

Обстрелы россиянами ХФТИ в 2022г преследовали целью нанесение вреда атомному объекту, они квалифицированы как экоцид

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Замгенпрокурора Литвинова: расследуем военные преступления РФ против окружающей среды, работаем над привлечением преступников к ответственности

Новый управляющий арестованными активами вместо "ЖК "Воздвиженка" будет выбран до 12 июня – глава АРМА

Немецкая MC-Bauchemie намерена инвестировать EUR1,5 млн в расширение производства сухих строительных смесей

Более 85% украинцев за признание нелегитимности правления Путина и разрыв всех отношений с РФ, кроме гуманитарных – соцопрос

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА