13:16 09.08.2018

Средства на господдержку АПК на 2018г по состоянию на август использованы на 6,9% - глава комитета АФЗУ

2 мин читать

Киев. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Из выделенных из бюджета на 2018 год аграриям 6,3 млрд грн в рамках господдержки агропромышленного комплекса по состоянию на 7 августа использовано 6,9%, сообщил глава комитета Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины (АФЗУ) Иван Слободяник.

"Из 6,3 млрд грн предусмотренных на поддержку аграриев в 2018 году, к этому времени фактически использовано всего 436 млн грн. По фермерскому миллиарду использовано ноль гривень", - сказал он в ходе презентации исследования состояния исполнения госпрограмм поддержки аграриев на 2018 год в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

Исследование проводилось на основе анализа данных Единого веб-портала использования публичных средств.

Согласно ему, из 4 млрд грн, направленных на развитие животноводства, использовано 261,3 млн грн, из 300 млн грн на развитие садоводства и виноградарства – 2,9 млн грн, из 945 млн грн на удешевление сельхозтехники - 172 млн грн.

Кроме того, согласно проведенному социологическому опросу членов АФЗУ в период с 18 по 20 июля 2018 года, 13% респондентов подали документацию на получение поддержки по правительственным программам господдержки. 11% подавших документы по состоянию на сегодня получили отказ.

58% опрошенных не подавали документы в 2018 году. Из них 43% не верят в господдержку, 6% пользуются банковскими кредитами. 29% опрошенных отказались отвечать на поставленные вопросы.

В опросе участвовало 1,020 тыс. представителей ассоциации из разных областей Украины. Опрос проводил контакт-центр СontactCall.

Как сообщалось, в бюджете 2018 года предусмотрено выделение аграриям в рамках господдержки АПК 4 млрд грн на развитие животноводства, 1 млрд грн - фермерских хозяйств, почти 945 млн грн - на удешевление сельхозтехники и 300 млн грн - на развитие садоводства и виноградарства.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

В Украине 79% поддерживают проведение международной мирной конференции, но лишь 22% поддержали бы участие в ней РФ – соцопрос

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА