20:16 31.10.2017

"Дело рюкзаков" давно расследовано, утверждает депутат Лещенко

2 мин читать
"Дело рюкзаков" давно расследовано, утверждает депутат Лещенко

Народный депутат Сергей Лещенко утверждает, что проект подозрения в "деле о рюкзаках", в котором фигурирует сын главы МВД Александр Аваков, пошел на согласование в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) еще зимой.

"Дело расследовано давно, и впервые проект подозрения пошел на согласование от НАБУ к прокурору Холодницкому (руководитель САП Назар Холодницкий – ИФ) еще зимой", - написал он в соцсети Фейсбук во вторник.

С.Лещенко также отмечает, что само дело проработано в деталях: "известно даже, через какие конвертационные центры был "обнал" наших с вами государственных средств, которые были переведены на производство рюкзаков".

По информации депутата, рюкзаки оказались на 60-литровыми, а объемом около 40 литров, из материалов, "которые промокали и горели".

Как утверждает С.Лещенко, третий задержанный в деле – Владимир Литвин, "сообщник Аваковав-младшего, который руководит фирмой, которая по итогам тендера должна была изготовить рюкзаки".

Народный депутат считает, что Арсен Аваков должен уйти с поста главы МВД.

Как сообщалось, двум лицам, задержанным 31 октября в рамках расследования так называемого "дела рюкзаков", сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о бывшем заместителе министра внутренних дел Украины Сергее Чеботаре и сыне главы МВД Арсена Авакова Александре.

Еще одного человека, также задержанного в этот день в рамках расследования уголовного производства, доставляют из Харькова в Киев для вручения подозрения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА