17:55 24.03.2022

Лещенко ушел с должности министра агрополитики из-за проблем со здоровьем

2 мин читать
Лещенко ушел с должности министра агрополитики из-за проблем со здоровьем

Экс-министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко ушел в отставку из-за ухудшения состояния здоровья, вызванного наследственной болезнью, написал он в своем Telegram-канале в четверг.

"Я сделал все, чтобы по максимуму наладить работу. Но сейчас я веду войну не только с нашим общим врагом, но и с тяжелой наследственной болезнью. У нее нет прописки, из-за нее состояние моего здоровья постоянно ухудшается. Поэтому я вынужден покинуть пост министра агрополитики – с тяжелым сердцем, но с искренней верой в восстановленное Минагрополитики", - написал экс-министр.

Он напомнил, что под его руководством команда министерства сделала все, чтобы перевести украинский АПК на рельсы военного времени.

"Сегодня этот поезд, гарантирующий нашему государству продовольственную безопасность, едет так, как нужно", - добавил министр в сообщении.

Лещенко подчеркнул, что Украина сейчас имеет запасы продовольствия на ближайшие два года и подготовилась к посевной, которая станет важнейшей в истории страны из-за вторжения российских войск.

Кроме того, по его словам, Минагрополитики способствовало обеспечению аграриев техникой, оборудованием, удобрениями, посадочным материалом, а также сняло ряд бюрократические преграды во избежание сбоев в с/х производстве.

"Желаю новому министру агрополитики Николаю Сольскому сил и профессиональной реализации! Обещаю помогать вместе со всеми аграриями всем, чем смогу, в решении сверхсложных задач", - подытожил экс-министр.

Как сообщалось, об отставке министра Лещенко ряд украинских СМИ написал в среду вечером.

Верховная Рада в декабре 2020 года назначила главу Госгеокадастра Романа Лещенко министром агрополитики. Он возглавил Госгеокадастр в июне 2020 года, а до этого с 1 октября 2019 года был уполномоченным президента Украины по земельным вопросам.

Николай Сольский (парламентская фракция "Слуга народа") в августе 2019 года возглавил комитет Верховной Рады IХ-го созыва по вопросам аграрной и земельной политики. 24 марта 2022 года парламент назначил его министром агрополитики.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

Хозсуд утвердил план досудебной санации "Эльдорадо"

Большинство банкиров ожидает снижения учетной ставки НБУ на 0,5 п.п.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА