19:43 26.02.2022

В Украине нет дефицита продовольствия в магазинах и на складах – министр агрополитики

1 мин читать
В Украине нет дефицита продовольствия в магазинах и на складах – министр агрополитики

Большинство производителей продуктов питания работают в штатном режиме, рисков для продовольственной безопасности украинцев не существует, написал министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко в своем Telegram-канале в субботу.

"Среди фейков, которые распространяются в сети для усиления паники – дефицит продовольствия в магазинах и складах. Были временные сбои. Но Минагрополитики провело координационные совещания с производителями муки, хлеба, торговыми сетями. Мы коммуницировали между всеми и проговорили все детали относительно бесперебойных поставок продовольствия в города, села и поселки Украины", - написал министр в соцсети.

Он подчеркнул, что большинство производителей продуктов питания работают в штатном режиме, при этом цепочки их поставок изменяются вместе с миграцией населения.

"В настоящее время существенно изменилось распределение спроса на базовые продукты по регионам в связи с массовыми переездами людей. Все перестраиваются. Мы концентрируем поставки в регионы наибольшего спроса", - отметил министр.

Источник: https://t.me/LeshchenkoR/410

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА