09:33 18.10.2016

Тимошенко и Тарута настаивают на отставке Гонтаревой, потому что она затронула их интересы в банковской сфере – нардеп БПП

1 мин читать

Призывы лидера фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко и народного депутата Сергея Таруты к отставке главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой связаны с собственными финансовыми интересами на рынке банковских услуг, заявила народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова.

"Тот факт, что Тимошенко и Тарута синхронно выступили за отставку Гонтаревой, никого не удивляет. У обоих за плечами – длительный опыт сотрудничества, где Тарута, как бизнесмен, был спонсором Юлии Владимировны. Причиной их совместной атаки может быть лишь то, что Гонтарева, во время восстановления банковской системы, затронула интересы финансовых структур, которые стоят за Тимошенко и Тарутой", – написала Т.Рычкова на своей странице в Facebook.

Как сообщила пресс-служба партии БПП, проблема валютных заемщиков возникла именно во времена, когда Ю.Тимошенко возглавляла Кабинет министров. Тогда когда курс обвалился с 5 грн/долл до 8 грн/долл, но премьер Ю.Тимошенко "не испытывала никакого желания компенсировать людям убытки".

Поэтому, по мнению Т.Рычковой, забота лидера "Батькившины" о валютных заемщиках является "лицедейством".

"Почему это разгоняет Тарута? А что ждать от человека, который на посту губернатора Донетчины фактически сдал область боевикам? Мне все понятно", – подытожила представитель БПП.

Как сообщалось, народный депутат Сергей Тарута инициирует отставку главы НБУ Валерии Гонтаревой и создание в парламенте следственной комиссии по расследованию ее деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА