13:40 12.10.2016

Лозунг "человек превыше всего" должен стать ключевым для Украины, считают в партии "Социалисты"

2 мин читать
Лозунг "человек превыше всего" должен стать ключевым для Украины, считают в партии "Социалисты"

Необходимо провести ревизию внешнеполитического и внутриполитического курса Украины, сделав акцент на заботу государства о человеке, полагают в партии "Социалисты".

"Сегодня самое время провести ревизию национального и внешнеполитического, и внутриполитического курса", - заявил председатель партии "Социалисты" Леонид Кожара на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду в Киеве.

Он подчеркнул, что "простой человек, человек труда остается вне внимания и государства, и руководства, и всех государственных органов".

По мнению Л.Кожары, принцип, когда граждане существуют для государства, является разрушительным. "Мы все должны сделать, чтобы государство работало для граждан", - отметил политик.

Лидер партии "Социалисты" подчеркнул, что официальный лозунг украинского руководства "государство превыше всего" необходимо поменять на лозунг "человек превыше всего".

"Мы, социалисты, считаем, что сегодня этот лозунг ("государство превыше всего" – ИФ) надо заменить на лозунг – "человек превыше всего". И внешний, и внутренний политический курс должен быть подчинен идее создания рабочих мест, защите со стороны государства каждого гражданина. Сегодня, когда доходы каждого украинца сократились более чем в два раза, государство должно всячески помогать людям выжить", - отметил Л.Кожара.

По словам Л.Кожары, в настоящее время государственная идеология Украины подчинена вопросу интеграции Украины в ЕС, что предполагает полное изменение всего украинского законодательства, производственных и других стандартов под критерии и законодательство ЕС "Без какой-либо поддержки со стороны ЕС просто так все сломать и ничего не построить мы не можем. Мы все уничтожаем, при этом все знают, что Украина никогда не будет членом ЕС. Исходя из этого, срочно надо корректировать курс и в основу него нужно ставить политику помощи государства каждому конкретному гражданину Украины", - сказал лидер партии "Социалисты".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА