15:13 06.09.2016

В "Видродженни" предлагают включить в рабочую группу с МВФ по представителю от каждой фракции Рады

1 мин читать
В "Видродженни" предлагают включить в рабочую группу с МВФ по представителю от каждой фракции Рады

Депутатская группа "Партия "Видродження" предлагает включить в состав рабочей группы для переговоров с МВФ по одному представителю от каждой депутатской фракции и группы, заявил во время выступления в Верховной Раде народный депутат Олег Кулинич.

"Мы поддерживаем все конструктивные действия Кабинета министров, но здесь должна быть какая-то логика и ясность! Считаем, что именно парламент должен контролировать этот процесс. Поэтому группа "Партия "Видродження" требует включения одного представителя от каждой депутатской фракции в состав рабочей группы, которая будет работать над условиями получения транша", – сказал народный депутат.

Он пояснил, что такое предложение возникло из-за отсутствия понимания судьбы очередного транша от МВФ, который Украина ожидала получить в сентябре этого года.

"В течение последних двух лет мы постоянно слышим от чиновников, что повышение коммунальных тарифов и многие другие непопулярных решения в социальной сфере продиктованы условиями сотрудничества с МВФ. Из общего объема кредитной программы в 17,5 млрд долларов Украина получила лишь 6,7 млрд долларов, последний транш в размере 1,7 млрд долл. Поэтому, по нашему мнению, было бы логично, чтобы правительство объяснило и народным депутатам, и каждому украинцу, в чем смысл этого сотрудничества, где его результаты? Какую пользу такое сотрудничество приносит каждому украинцу?" – добавил О.Кулинич.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА