Интерфакс-Украина
14:27 05.07.2016

В БПП ратуют за снятие неприкосновенности со всех депутатов "раз и навсегда"

1 мин читать
В БПП ратуют за снятие неприкосновенности со всех депутатов "раз и навсегда"

Заместитель руководителя фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко считает, что депутатскую неприкосновенность нужно снять со всех парламентариев.

"Сегодня мы должны голосовать не только за Онищенко, как мы голосовали по Мосийчуку и Клюеву, мы раз и навсегда должны ликвидировать депутатскую неприкосновенность. Президент Украины внес соответствующий законопроект в первом чтении, мы уже проголосовали 226 голосов в первом чтении. Когда мы проголосуем 300 и лишим депутатов этого позора?" – цитирует А.Гончаренко пресс-служба БПП.

Он отметил: "Нам нужно вообще снять неприкосновенность, чтобы наши правоохранительные органы могли задержать любого, и все были равны перед законом, имеют они депутатский мандат или не имеют".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА