16:35 27.05.2014

Пискун призвал правоохранителей сплотиться против преступников, терроризирующих Донбасс

1 мин читать

Экс-генеральный прокурор, заместитель председателя Союза юристов Украины Святослав Пискун называет похищение двух заместителей прокурора Донецкой области беспрецедентным и заявляет о готовности выехать в Донецк на переговоры.

При этом в своем обращении к правоохранителям С.Пискун призывает бороться с участниками незаконных вооруженных формирований на востоке Украины. "Обращаюсь к работникам всех правоохранительных органов Украины с призывом сплотить свои усилия в борьбе с преступниками и убийцами, которые терроризируют Донецкую и Луганскую области", - подчеркнул С.Пискун.

"Случился беспрецедентный случай, когда похищены два заместителя прокурора Донецкой области, людей которые по закону и по своему статусу должны надсматривать за соблюдением законности на территории Донецкой области. Это дерзкое преступление - вызов всей системе правоохранительных органов (прокуратуре, МВД, СБУ). Наши коллеги находятся в плену, и судьба их не известна", - отметил он.

"Я призываю и.о. президента Украины, руководителей правоохранительных органов отправить в Донецк Генерального прокурора Украины, который должен ехать освобождать коллег, выявить преступников и привлечь их к уголовной ответственности. Если это необходимо, я тоже готов выехать в Донецк на переговоры", - заявил С.Пискун.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА