12:22 23.06.2021

В рамках программы "Здоровая Украина" уже запланировано построить более 870 спортплощадок - замглавы ОП

2 мин читать
В рамках программы "Здоровая Украина" уже запланировано построить более 870 спортплощадок - замглавы ОП

В Украине в рамках президентской программы "Здоровая Украина" для массовых занятий спортом разработают специальные онлайн-приложения и откроют сотни "активных парков" и современных спортплощадок со свободным доступом для каждого, заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

По его словам, одним из первых станет урбан-парк на столичном ВДНГ, который заработает ко Дню независимости.

"Президент ставит задачу, чтобы тысячи таких локаций появились и в больших городах, и в маленьких селах. По состоянию на сейчас по всей Украине уже запланированы локации для 873 таких спортплощадок, дальше будет еще больше", - написал Тимошенко на своей странице в Facebook.

Кроме того, он отметил, что в рамках данной программы в школах введут новые уроки физкультуры - интересные для детей, а также новую систему питания.

По его словам, отдельным направлением "Здоровой Украины" будет современная медицина. Для этого планируется ввести плановые медицинские чекапы для лиц старше 55 лет: два раза в год (или чаще, при необходимости) можно будет проходить полное медицинское обследование.

"Отдельно в рамках программы "Большое строительство" мы развиваем и осовремениваем десятки приемных отделений в больницах по всей Украине. В результате время оказания первой медицинской помощи занимает не несколько часов, а 20-30 минут. Ведь сама Конституция определяет, что человек, его жизнь и здоровье является высшей социальной ценностью", - добавил Тимошенко.

По словам замглавы ОП, над концепцией новой программы работали Министерство здравоохранения, Министерство образования и науки и Министерство молодежи и спорта. Кроме того, привлекли десятки специалистов из разных областей.

Ранее Кирилл Тимошенко сообщал, что в течение года в Украине реконструируют и построят 80 стадионов, 29 бассейнов и 177 обновленных приемных отделений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА