16:58 29.05.2022

Украина запускает кампанию Embrace Ukraine в поддержку кандидатства в члены ЕС

3 мин читать
Украина запускает кампанию Embrace Ukraine в поддержку кандидатства в члены ЕС

Украина запускает коммуникационную кампанию "Embrace Ukraine. Strengthen the Union", которая направлена на обеспечение поддержки в процессе евроинтеграции – в частности, получения статуса кандидата на членство в ЕС, сообщает "Урядовый портал".

"Героическое сопротивление украинцев полномасштабному вторжению России засвидетельствовало силу и устойчивость Украины, приверженность защите демократии и свободы – интеграция Украины усилит и укрепит Евросоюз перед лицом наибольшей со времен Второй мировой войны угрозы", - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что у Украины уже есть беспрецедентная поддержка среди граждан ЕС. Большинство (66%) считают, что "Украина должна присоединиться к ЕС, когда она будет готова", а 71% – Украина является частью европейской семьи.

"Важно, чтобы лидеры стран-членов ЕС услышали голос граждан и приняли необходимое решение о юридическом закреплении статуса Украины как страны кандидата", - подчеркивают в правительстве Украины.

В Кабмине также напомнили, что 28 февраля Украина официально подала заявку на членство в ЕС и выполнила все необходимые процедуры. В конце июня состоится заседание лидеров ЕС, где будет рассматриваться решение о предоставлении Украине статуса кандидата.

"Сегодня вся Украина поддерживает членство в Европейском Союзе. На четвертый день войны президент Украины подал заявку на членство в Европейском Союзе и мы ожидаем получить статус кандидата. Украина, безусловно, готова к этому шагу, приверженность украинцев принципам демократии и свободы не вызывает сомнений; с 2014 года мы провели ряд реформ, имплементировали значительную часть законодательства ЕС. Сейчас ведем тесный диалог со столицами ЕС по этому вопросу, и эта коммуникационная кампания должна поддержать и усилить наш диалог. Сильная Европа, Европа будущего возможна только с Украиной", – подчеркнула вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

"Украина была и есть европейским государством. И территориально, и исторически, и по демократическим взглядам и ценностям. Равно как и наша культура, искусство и традиции. Сегодня мы всеми силами противостоим агрессии со стороны России, выступая щитом для всей Европы. Мы боремся за мир, свою независимость, свободу и демократические ценности всего цивилизованного мира. Украина сегодня платит самую высокую цену, чтобы стать частью ЕС на законных началах. Я верю, что сейчас ни у кого из наших цивилизованных стран-соседей нет сомнений в том, что Украина неотъемлемая часть Европы. Украина уже сейчас является важным элементом культурного и информационного пространства Европы. Наши артисты, авторы сегодня покоряют сцены и экраны Европы, а с ними сердца европейцев. Кандидатство Украины в ЕС только расширит возможности в этих областях для обеих сторон и укрепит Союз. Украина заслуживает быть полноценным членом ЕС", – указал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Айдентику кампании разработало креативное агентство Green Penguin Media. Сокращения EU и UA имеют одну общую букву: U. Именно она у лого кампании отвечает и олицетворяет Украину. Слоган "Embrace Ukraine" объединяет в себе силу слова и силу мощи, soft power и hard power одновременно. "Embrace" можно перевести как "объять, принять", его можно четко считать как "вступить в, забрать к, присоединить". "Embrace Ukraine объединяет то, что Европа уже сделала и делает, принимая беженцев, оказывая гуманитарную и военную помощь, а также то, что она еще предстоит сделать", - отмечается в сообщении. "Strengthen the union" в свою очередь дополняет основной слоган и подчеркивает усиление Украиной большой команды Европейского Союза.

Green Penguin Media также передала Министерству культуры и информационной политики Украины исключительные имущественные авторские права посредством обнародования и опубликования авторских материалов, в том числе слоган и визуальное решение кампании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА