17:04 25.08.2024

Объем пожертвований в пользу кампании Харрис превысил отметку в $540 млн

1 мин читать
Объем пожертвований в пользу кампании Харрис превысил отметку в $540 млн

Предвыборная кампания вице-президента США Камалы Харрис с момента старта получила более $540 млн, сообщает портал Axios.

"Незадолго до того, как вице-президент Харрис в четверг вечером публично согласилась баллотироваться в президенты США, мы пересекли отметку в $500 млн", - заявила председатель ее предвыборного штаба Джен О'Мэлли Диллон.

Она уточнила, что эта неделя стала беспрецедентной по активности среди жертвователей - сумма собранных средств в рамках кампании достигла 540 миллионов долларов всего за месяц. При этом треть этой суммы пришлось на тех, кто перечислял средства впервые.

"Наши волонтеры не только выполняют эту работу, но на этой неделе мы увидели беспрецедентные пожертвования от рядовых граждан", - отметила Диллон.

В начале августа стало известно, что кампания Харрис получила в июле $310 млн пожертвований, что более чем в два раза превышает сборы у экс-президента Дональда Трампа за тот же период - $138,7 млн.

В минувший четверг Харрис, выступая на съезде Демократической партии, официально заявила, что согласна представлять демократов в качестве кандидата на пост главы государства на президентских выборах в ноябре.

Выборы президента США намечены на 5 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Варшава не отправит свои войска в Украину, но готова оказать логистическую поддержку - Туск

Ландсбергис: Украина должна быть готова разработать с Европой собственное соглашение по миру и совместно отвергнуть соглашение Трампа, если оно будет плохим

УВКБ ООН за зиму помогло более чем 250 тыс. украинцев - Верещук

Великобритания планирует на 2 марта встречу европейских лидеров для обсуждения Украины и обороны - СМИ

Еврокомиссия опровергает информацию о якобы предложенном Украине соглашении по критическим минералам

Рада не поддержала предложение вызвать Свириденко для объяснения ситуации со сделкой по редкоземельным металлам

Мережко: Важно, что резолюция СБ ООН не содержит пророссийских нарративов

Кошта проведет видеоконференцию с лидерами ЕС, чтобы накануне спецсаммита заслушать Макрона о его встрече с Трампом

Вучич назвал голосование по украинской резолюции в ГА ООН ошибочным, следовало воздержаться

Экс-премьер Великобритании Джонсон видит положительные моменты в потенциальной американо-украинской сделке по редкоземельным металлам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА