14:50 15.02.2025

Война РФ против Украины угрожает ядерной безопасности - премьер Ирландии

1 мин читать
Война РФ против Украины угрожает ядерной безопасности - премьер Ирландии

Премьер-министр Ирландии Саймон Харрис заявил об угрозе ядерной безопасности всего мира, отреагировав на атаку российских дронов по укрытию 4-го энергоблока Чернобыльской атомной электростанции.

"Атака российских беспилотников на Чернобыльское противорадиационное укрытие вызывает глубокую тревогу. Атаки на ядерные объекты являются безрассудными и непростительными. Это еще раз демонстрирует, что захватническая война России в Украине является угрозой ядерной безопасности, которая угрожает всем нам", - написал Харрис в соцсети Х в субботу.

Как сообщалось, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердило взрыв на Чернобыльской АЭС в ночь на 14 февраля - дрон попал в крышу изоляционного сооружения новой защитной оболочки, которая защищает разрушенный четвертый реактор на ЧАЭС. В пятницу в течение дня радиационный фон на территории промплощадки ЧАЭС и в зоне отчуждения не превышал контрольных уровней.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате вражеской атаки в Обуховском районе есть пострадавшая - ОВА

Россияне обстреляли четыре населенных пункта Донецкой области, одна жертва и пятеро раненых - Офис генпрокурора

Россияне предварительно запустили ракеты из района Энгельса – Воздушные силы

Рязанский НПЗ в РФ остановил работу после ударов дронов - СМИ

На покровском направлении за сутки обезврежено 137 оккупантов и 27 ед. техники - Генштаб

Еврокомиссары заверили в приверженности справедливому миру для Украины во время специальной встречи YES в Киеве

Министр обороны Литвы: если мы хотим быть гарантией безопасности для любого, то должны занимать сильную позицию

Зеленский является законно избранным лидером Украины, а диктатор - Путин, который остается у власти 25 лет, подчеркнул Волкер

Торговый режим ЕС с Украиной после 5 июня может измениться - вице-президент ЕК

Совбез ООН принял резолюцию США "Путь к миру" в Украине, правка РФ отклонена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА