21:50 24.03.2022

Благодаря цифровизации будут созданы максимально безопасные условия для участников вступительной кампании – Шкарлет

1 мин читать
Благодаря цифровизации будут созданы максимально безопасные условия для участников вступительной кампании – Шкарлет

Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявляет, что благодаря цифровизации будут созданы максимально безопасные условия для участников вступительной кампании.

«Сегодня ВРУ приняла законопроект №7132, которым разрешено однократное изменение алгоритмов поступления в университеты и сдачи ГИА. Благодаря цифровизации будут созданы максимально безопасные условия для участников вступительной кампании, а во время офлайн процедур будут максимально соблюдены протоколы безопасности», - написал Шкарлет в Телеграм-канале.

Министр подчеркнул, что учреждения образования должны приложить все усилия, чтобы вступительная кампания прошла на основе добропорядочности, а стремления абитуриентов были реализованы на основе максимальной прозрачности.

«МОН совместно с Комитетом образования, науки и инноваций ВРУ, педагогами, экспертами и родителями в очень оперативном режиме работает над окончательным механизмом вступления в 2022 году. Его разработка находится на финальной стадии, и уже в ближайшее время он будет представлен», - заявил Шкарлет.

Ранее депутат Верховной Рады от фракции "Голос", секретарь комитета парламента по вопросам образования, науки и инноваций Наталия Пипа заявила, что предварительно осуждается, что вступление в украинские вузы в 2022 году может быть проведена по мультипредментному онлайн–тесту (украинский язык, история Украины, математика).

Источник: https://t.me/SerhiyShkarlet/748

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА