Интерфакс-Украина
14:54 25.10.2019

"Движение сопротивления капитуляции" намерено 21 ноября провести "Народное вече" на Майдане Независимости

1 мин читать
"Движение сопротивления капитуляции" намерено 21 ноября провести "Народное вече" на Майдане Независимости

Один из координаторов "Движения сопротивления капитуляции", волонтер Мирослав Гай сообщил о планах провести 21 ноября на Майдане Независимости в Киеве "Народное вече" по случаю Дня Достоинства, на котором будет озвучен мирный план по восстановлению территориальной целостности Украины на "украинских условиях".

"21 ноября мы приглашаем всех, в первую очередь, на Майдан Независимости в 19:00. Во-первых, это День Достоинства и мы хотим показать, что мы достойные. Будут проводиться поминальные мероприятия в честь Героев Небесной Сотни", - сообщил он журналистам в пятницу на Майдане Независимости.

Гай отметил, что на вече украинскому обществу будет представлен мирный план от стратегического совета "Движения сопротивления капитуляции", куда входят дипломаты, общественные деятели, известные в прошлом политики.

"Этот план будет соответствовать всем международным и украинским законам, и он будет альтернативой "формуле Штайнмайера", которую сейчас планирует внедрить Офис президента. Украинское гражданское общество покажет, что оно готово к миру, но только на украинских условиях", - подчеркнул он.

По его словам, данный план будет сначала презентован еще до проведения вече, а затем планируется большой форум, на который приглашаются все желающие представители гражданского общества и политических партий для обсуждения этого мирного плана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА