22:05 06.10.2019

В Запорожье создан штаб сопротивления капитуляции Украины

2 мин читать
В Запорожье создан штаб сопротивления капитуляции Украины

           В Запорожье сотни горожан собрались на вече "Нет капитуляции", где выразили несогласие с подписанием Украиной "формулы Штайнмайера", а также создали Штаб сопротивления капитуляции Украины.

            Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в воскресенье около тысячи запорожцев, в т.ч. ветераны АТО, волонтеры, активисты общественных организаций, вышли на Площадь Героев, где провели городское вече "Нет капитуляции".

            Собравшиеся отмечали, что узнали о вече соцсетях, и пришли на центральную площадь для того, чтобы показать украинской власти свое несогласие с последними договоренностями по Донбассу, и подписанием украинской стороной "формулы Штанмайера".

            В ходе вече, запорожцы отмечали, что выборы на территориях, которые находились под оккупацией, невозможны еще долгое время, а т.н. особый статус для Донбасса приведет к расколу Украины.

            Ветераны АТО, выступающие на акции, также заявляли, что являются противниками отступления войск ВСУ со своих позиций, предусмотренного последними договоренностями по Донбассу.

            В ходе акции собравшиеся выдвинули ряд требований к президенту Украины, парламенту среди которых - запретить особый правовой режим, который ограничит суверенитет Украины, запретить освобождение от криминальной ответственности членов незаконных вооруженных группировок, совершивших тяжелые преступления на Донбассе, а также быть избранными в органы власти для всех членов незаконных вооруженных организаций.

            Участники вече заявили, что в Запорожье создан штаб сопротивления капитуляции Украины, в который войдут все силы, выступающие против подписания Украиной "формулы Штанмайера".

            Запорожцы принесли на вече плакаты с фотографиями украинских героев, погибших на Донбассе, и почтили их память минутой молчания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА