12:15 30.11.2016

Адвокат посетила в Лефортово украинца Панова

2 мин читать
Адвокат посетила в Лефортово украинца Панова

Адвокат гражданина Украины Евгения Панова, подозреваемого российской стороной в подготовке диверсий в Крыму, Ольга Динзе 29 ноября посетила своего подзащитного в СИЗО Лефортово (Москва), сообщает "Крымская правозащитная группа".

"29 ноября, по словам родственников, Ольге Динзе удалось посетить своего подзащитного. На встрече с Евгением Пановым в изоляторе она провела 5 часов. Однако рассказать о содержании беседы адвокат не может, так как ранее следователи взяли у нее подписку о неразглашении следственной тайны", - говорится в сообщении группы.

Адвокатом Е.Панова в России является также Дмитрий Динзе.

Как сообщалось, 10 августа в ФСБ РФ заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего ВС РФ. Также в ФСБ заявили, что ликвидировали на территории Крыма "агентурную сеть" украинского ГУР, а также сообщили о задержании граждан Украины и РФ, "оказывавших содействие в подготовке терактов", в т.ч. жителя г.Энергодар Запорожской области Евгения Панова, которого назвали сотрудником ГУР МО Украины.

Минобороны, ГУР, СНБО Украины опровергли сообщения об украинских диверсантах. В Минобороны назвали такими же безосновательными обвинения российской стороны в осуществлении обстрела полуострова с материковой части страны.

14 октября адвокат Марк Фейгин сообщил, что Е.Панов был этапирован в московское СИЗО Лефортово.

Е.Панов является водителем Запорожской АЭС, членом исполкома Энергодарского горсовета, волонтером и участника АТО. В Службе безопасности Украины заявили, что не знают, как Е.Панов попал на территорию оккупированного полуострова. И.Котелянец считает, что Е.Панова похитили в Запорожской области и вывезли в Крым.

Следствие просит продлить арест (срок заканчивается 7 декабря) до 7 марта 2017 года Е.Панову и еще одному украинцу Андрею Захтею.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА