16:17 16.09.2016

Луценко инициировал назначение повторной психиатрической экспертизы в деле по факту ДТП с участием Толстошеева

3 мин читать
Луценко инициировал назначение повторной психиатрической экспертизы в деле по факту ДТП с участием Толстошеева

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко принял решение об отмене постановления о закрытии уголовного производства и назначении повторной амбулаторной комиссионной психиатрической экспертизы в уголовном производстве по факту смертельного ДТП возле станции метро "Левобережная" в Киеве с участием Станислава Толстошеева.

Как сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры г.Киева, Ю.Луценко заслушал доклад прокурора г.Киева Романа Говды о ходе расследования ДТП, произошедшего 9 января с участием водителя автомобиля Mercedes-Benz С. Толстошеева, а также об основаниях принятия решения о закрытии данного уголовного производства.

"Р.Говда проинформировал Юрия Луценко о том, что в рамках досудебного расследования получены выводы судебно-медицинских, автотехнических и психолого-психиатрических экспертиз. Допрошено более 30 свидетелей, в том числе непосредственных очевидцев дорожно-транспортного происшествия, медиков, которые оказывали первичную помощь пострадавшим, и других лиц. Также обработано записи с камер видеонаблюдения, расположенных рядом с местом совершения ДТП", – сказано в сообщении.

По информации прокурора города, согласно результатам экспертиз причиной данного ДТП стал "внезапный приступ судорожного характера у водителя, вследствие которого он не мог осознавать своих действий и руководить ими. Учитывая это, привлечь С.Толстошеева к уголовной ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения не представляется возможным".

Заслушав доклад прокурора г.Киева, Юрий Луценко отметил, что результаты проведенных экспертиз, не предоставили ответ о причине внезапного болезненного состояния водителя, вызвали широкое неприятие у общественности.

"Учитывая это, а также с целью получения более полной информации о причинах внезапного ухудшения состояния здоровья С.Толстошеева, принято решение об отмене постановления о закрытии уголовного производства и назначения повторной амбулаторной комиссионной психиатрической экспертизы в экспертном учреждении Министерства здравоохранения Украины в другом регионе", - сообщила пресс-служба прокуратуры.

По результатам указанного экспертного исследования будет принято окончательное решение в уголовном производстве.

Как сообщалось, 9 января 2016 года возле станции метро "Левобережная" в Киеве автомобиль "Мерседес" двигался по ул.Марины Расковой и неожиданно выехал за проезжую часть. В результате столкновения пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте, а 62-летнего киевлянина госпитализировали в медицинское учреждение с травмами головы.

Следствие установило, что 22-летний Станислав Толстошеев – уроженец города Дружковка Донецкой области, студент. Автомобиль, на котором было совершено ДТП, принадлежит его сестре.

Шевченковский районный суд Киева 15 января избрал меру пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 137 тыс. грн.

В пятницу, 9 сентября, один из организаторов волонтерской группы "Народный тыл" Роман Синицын в Facebook сообщил, что прокуратура г.Киева закрыла дело в отношении подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом – сына бизнесмена из Донецкой области С.Толстошеева.

Позже Ю.Луценко заявил, что будет настаивать на возобновлении следствия в отношении фигуранта ДТП возле ст.м "Левобережная" С.Толстошеева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА